Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

25 ноября в кинотеатре «Октябрь» прошло вручение наград «Премии Рунета 2010»

25 ноября в кинотеатре «Октябрь» прошло вручение наград  «Премии Рунета 2010»

За 2010 год Интернет значительно укрепил свои позиции в информационной сфере страны. Многие россияне, особенно представители  мегаполисов, не могут представить свою жизнь без социальных сетей и блогов. Теперь  свежие  новости удобнее получать из  140 символьных микроблогов Твиттера, нежели читать их в газетах.

Хорошим показателем является то, что  деятельность интернет - заводил теперь выходит за рамки онлайн пространства. Ярким примером является ресурс «Карта Помощи», созданный для помощи пострадавшим от пожаров. Этот портал стал победителем  «Премии Рунета 2010» в категории «Государство и общество». Победу в этой же категории с ним разделили «Координационный центр национального домена сети Интернет» и  проект «Один дома», призванный оградить детей от негативного влияния Интернета.

В категории «Культура и массовые коммуникации» были отмечены онлайн-кинотеатр ivi.ru, «Русская служба BBC» и проект РИА «Новости» – «Ты– репортер», в котором каждый желающий может поделиться интересными новостями  с  читателями по всему миру. «Ты – репортер» - это использование новых возможностей, потому что люди, оказавшиеся на месте событий, могут быть оперативнее даже самой развитой сети репортеров», - комментирует заместитель главного редактора, директор по мультимедиа и новым проектам РИА Новости Наталья Лосева.

Победителями в номинации «Наука и образование» стала русская версия «Википедии», а также сайт  о фундаментальной науке «Элементы». Лауреатами в номинации «Экономика и бизнес» стали Ozon.ru, Sravni.ru и Moedelo.org.

В номинации «Технологии и инновации»  победили  Yota.ru, Mail.ru и проект Comdi.com.

«Дневник.Ру», «Филологии.нет» и портал Департамента образования и науки Кемеровской области стали лидерами в категории «Учительский интернет-проект года». Данная номинация  Учреждена Министерством образования РФ  и представлена на «Премии Рунета» впервые.

В сфере «Здоровье и отдых» лучшими стали ресурсы Da-voda.com, Takzdorovo.ru, Gastronom.ru и сайт ХК «Динамо» (Dynamo.ru).

Специальный  приз «Национальное достояние Рунета» получил  Евгений Касперский, Генеральный директор «Лаборатории Касперского», а рунетчики в народном голосовании отдали предпочтение онлайн-игре «Легенда: наследие драконов».