Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Газпромбанк успешно разместил два выпуска облигаций общим объемом 15 млрд рублей

Газпромбанк разместил биржевые облигации серий БО-14 и БО-24 общим объемом 15 млрд рублей сроком обращения 3 года по ставке 8,40% годовых.

В ходе сбора книги заявок объем спроса достиг рекордных для размещений Газпромбанка на отечественном рынке 30 млрд рублей. Участие в размещении принял широкий круг инвесторов: было подано свыше 200 заявок на покупку облигаций. Основу спроса составили управляющие и инвестиционные компании (53%), а также страховые компании (24%). Заметную часть спроса сформировали инвесторы-физические лица.

«Прошедшее размещение облигаций – первое банковское размещение после изменений правил формирования Ломбардного списка Банка России. Газпромбанк открыл рынок и в очередной раз подтвердил свой статус надежного и востребованного заемщика. При определении объема размещения и ставки купона принималась во внимание последующая ликвидность бумаг на вторичном рынке. Широкая дистрибуция и существенный объем выпусков позволяют рассчитывать на то, что они станут одним из бенчмарков для банковских выпусков рублевых облигаций», – отметил Игорь Русанов, Первый Вице-Президент Газпромбанка.

Организаторами выпуска выступили Газпромбанк и Сбербанк КИБ.