Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Фонд РЖС и «ТрансКредитБанк» заключили соглашение в целях реализации механизма финансирования строительных проектов

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и ОАО «ТрансКредитБанк» в целях содействия развитию жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на разработку и реализацию  механизмов финансирования проектов по строительству жилья экономического класса. 

Соглашение определены обязанности сторон. Фонд РЖС отбирает проекты, информирует застройщика о возможности участия Банка в финансировании проекта и определяет объемы и сроки собственного участия посредством предоставления застройщикам гарантий по выкупу жилых помещений. 

Банк рассматривает возможность кредитования застройщика для реализации проекта  на условиях установленных Банком. Процентная ставка по кредитам не должна быть выше ставки рефинансирования установленной Центральным Банком на момент принятия решения о выдаче кредита, увеличенной на 4,25 процентных пункта. Банк может предоставить застройщику кредит на сумму более 70% от объема финансирования реализации проекта.   

В целях реализации соглашения Стороны договорились обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес и необходимой для осуществления эффективного сотрудничества; оказывать взаимную экспертную и консультационную помощь; организовывать заседания совместных рабочих и консультативных групп, комиссий, конференций, семинаров, круглых столов; проводить совместные исследования и составлять сводные отчеты.