Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Лукойли и Пермский край подписали протокол о взаимодействии

17 марта 2011  - Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписали протокол о взаимодействии Компании и края в 2011 году.

Документ подписан в рамках соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ», заключенным 1 декабря 2010 года.

По условиям протокола часть средств полученных компанией в 2011 за счет налоговых льгот, представленных в регионе, направит на финансирование инвестиционных проектов края. Наибольшая часть средств около 305 млн. рублей  будут направлены на проекты по углублению использования попутного газа, в частности, на проектирование и строительство газопровода «ДНС-1026-ГКС «Кокуй» и утилизации нефтяного газа Дороховской группы месторождений.

А также 734,9 млн. рублей  предприятия ЛУКОЙЛа инвестируют в 2011 году в различные социальные объекты на территории региона. Крупнейшими проектами, в частности, являются: строительство 3-ей очереди спортивного комплекса «Нефтяник» в Перми, продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Барда, сооружение крытой ледовой площадки в Красновишерске, детских садов в Октябрьском и Кунгурском районах, строительство фельдшерско-акушерского пункта в Добрянском районе.

Предприятия ЛУКОЙЛа также обеспечат поставки горюче-смазочных материалов для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ в Пермском крае, предприятиям лесопромышленного комплекса региона, а также поставят битумы в адрес регионального министерства транспорта.

В прошлом году Компанией  в Прикамье было направлено 650 млн. рублей на инвестиционные проекты и 980 млн. рублей  на развитие социальной сферы региона.