Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Россельхозбанк и Республика Ингушетия подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Реализация Соглашения будет способствовать расширению доступности кредитных ресурсов, обеспечению устойчивого развития сельских территорий, достижению финансовой устойчивости и модернизации хозяйств, повышению занятости и уровня жизни граждан республики. «В настоящее время кредитный портфель Ингушского филиала Россельхозбанка превышает 4,5 млрд. рублей и мы намерены увеличить этот показатель», — отметил Дмитрий Патрушев.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК республики, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона.

Кроме того, Россельхозбанк намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения. «Уверен, что реализация положений, предусмотренных в Соглашении, будет способствовать развитию сельского хозяйства республики и экономики в целом», — заявил Юнус-Бек Евкуров.

В республике Ингушетия филиал Россельхозбанка начал работу в 2001 году. Сегодня на территории республики работают 7 дополнительных офисов ОАО «Россельхозбанк». За время работы в регионе Ингушский филиал выдал кредитов на общую сумму 7,9 млрд. рублей, в том числе 4,7 млрд. в ходе реализации Госпрограммы.

Источник