Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Россельхозбанк разместил самые длинные еврооблигации в рублях

11 марта 2011 года Россельхозбанк рызместил 5 –ий выпуск еврооблигаций в российских рублях на 20 млрд рублей со ставкой 8.7% годовых.  Срок погашения облигаций март 2016 год.

Несмотря  на рыночную волатильность выпуск привлек большое внимания иностранных инвесторов со всех уголков земли  и стал самым длинным выпуском еврооблигаций в рублях, размещенным российским банком.

«Мы довольны результатами размещения, - заявила заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Виктория Кирина. – Высокий интерес инвесторов в очередной интерес подтвердил статус банка как надежного партнера на международном рынке долгового капитала».

Организаторами займа выступили Deutsche Bank, J.P.Morgan, VTB Capital.

Средства от эмиссии будут использованы на расширение кредитования агропромышленного комплекс России и реализации Государственной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Средства от эмиссии будут использованы, прежде всего, для расширения кредитования АПК и реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.