Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Россельхозбанк и Калининградская область подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 26 января 2011 года в г.Калининграде подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Реализация Соглашения будет способствовать обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышению занятости и уровня жизни граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сохранению и воспроизводству используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК Калининградской области, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона.

Кроме того, Россельхозбанк намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения.

За период с 2008 по 2011 год в ходе реализации Госпрограммы Калининградский филиал выдал кредитов на общую сумму 5,4 млрд. рублей, в частности, на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов – около 2,5 млрд. рублей, на сезонные полевые работы – свыше 2,3 млрд. рублей.

В Калининградской области филиал Россельхозбанка начал работу в 2002 году. За это время им было выдано кредитов на общую сумму 17,74 млрд. рублей. В 2010 году банк выдал заемщикам Калининградской области кредитов на сумму свыше 1,7 млрд. рублей.

В настоящее время кредитный портфель Калининградского регионального филиала Россельхозбанка превышает 6,6 млрд. рублей. На территории Калининградской области работают 12 дополнительных офисов регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».