Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

РосБР проводит исследования развития малого бизнеса в регионах Сибирского федерального округа

Российский банк развития продолжает серию социологических исследований, направленных на изучение малого бизнеса в регионах Российской Федерации. Очередное исследование проведено Банком с Фондом «Народная инициатива» и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в сибирском городе Томск. В центре внимания находились вопросы, связанные с осведомленностью субъектов МСП о действующих  схемах  поддержки  малого и среднего предпринимательства. 

По оценке ВЦИОМ, 81% опрошенных в Томске предпринимателей считают кредитование главным  источником  финансирования своего бизнеса, при этом 76% участников опроса считают величину процентной ставки основным критерием при выборе кредита. Согласно результатам опроса, процент информированности предпринимателей о программах поддержки МСП в Томске достаточно высок – около половины опрошенных (46%) подтвердили, что не только знают о существующих  формах государственной поддержки бизнеса, в частности, о программе Российского банка развития,  но и активно пользуются ими. 

«Учитывая, что в Томске значительная часть предпринимателей (20%) относят себя к категории инновационных,  малому бизнесу региона требуются соответствующие финансовые ресурсы на приемлемых условиях. Задача нашего Банка как раз и состоит в том, чтобы сделать кредитные продукты необременительными для малого бизнеса», - пояснила Заместитель Председателя Правления ОАО «РосБР» Олеся Теплоухова.