Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

«Азы самостоятельного ведения реестра акционерным обществом. Регулирование ФСФР России»

Целевая аудитория: 1. Эмитенты, самостоятельно ведущие реестр. 2. Эмитенты, передавшие реестр. 3. Банки, самостоятельно ведущие реестр. 4. Профессиональные участники, самостоятельно ведущие реестр.

Трудности и задачи акционерного общества, самостоятельно ведущего реестр акционеров, известны Вам не понаслышке. При самостоятельном ведении реестра общество обязано выполнять в полном объеме многочисленные процедуры, как и специализированный Регистратор. Кроме того, соблюдать все требования законодательства по ведению реестра акционеров.

Несоблюдение хотя бы одного из этих требований влечет административную ответственность, предусматривающую штраф в размере от 100 000 до 1 000 000 руб. (КоАП РФ). Отдельные нарушения при ведении реестра акционеров могут повлечь даже уголовную ответственность (УК РФ).

Чтобы получить ответ на самые сложные вопросы при организации ведения реестра, НЕ ПРОПУСТИТЬ ГОТОВЯЩИХСЯ ИЗМЕНЕНИЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА, грамотно выстроить отношения с представителями регулятора в период проверок общества, а также понимать масштаб и пути минимизации административной ответственности, приходите на СЕМИНАР ИЛИ ВЕБИНАР «Азы самостоятельного ведения  реестра акционерным обществом. Регулирование ФСФР России».

На семинаре выступят

ОСИЮК Ирина Викторовна, заместитель начальника Управления организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг ФСФР России (уникальный эксперт, опыт которого поможет Вам избежать ошибок и штрафов при ведении реестра акционеров. В ее профессиональном багаже - работа в ФСФР с 2004 по вопросам организации государственного контроля за акционерными обществами и профессиональными участниками - регистраторами и депозитариями (более 100 проверок). А также разработка нормативных правовых актов, в том при ведении реестра (приказы № 10-53/пз-н, 10-77/пз-н, 11-10/пз-н, 12-52/пз-н, а также нормативных актов, закрепляющих методологию осуществления государственного надзора на финансовых рынках и в корпоративном секторе), 

а также практическим опытом поделится ПЕТРОВА Галина Александровна, Генеральный директор ЗАО "МАРКС КАПИТАЛ"

и расскажет о всех плюсах и минусах самостоятельного ведения реестра АО - ФЕДОТОВА Юлия Борисовна заместитель директора Управления по работе с эмитентами ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС"

На СЕМИНАРЕ не будет сухой теории. Мы будем разбирать самые сложные вопросы самостоятельного ведения реестра акционеров, комментировать требования законодательства, знакомиться с правильной трактовкой этих требований и т.д. Каждый из участников сможет задать ведущему свой насущный вопрос и получить на него ответ.

Грамотное исполнение требований законодательства — главный секрет успеха!

Программа семинара:

Нормативно-правовые акты, регулирующие данную деятельность. 

Разъяснение норм Приказа ФСФР РФ от 29.07.2010 N 10-53/пз-н "О некоторых вопросах ведения реестра владельцев ценных бумаг."

Обязательное предоставление и раскрытие информации эмитентами, самостоятельно ведущими реестр.  

Новые требования к ведению реестра и хранению документов.  

Проверка самостоятельного ведения реестра ФСФР России и РО ФСФР России  

Ответственность за нарушения ведения реестра. 

Проблемные вопросы предоставления документов по ст. 91. 

Обзор типовых нарушений в этой области, повлекших наложение административных штрафов. 

Методы и подходы, позволяющие избегнуть штрафа и при этом уменьшить нагрузку на сотрудников общества.

Лектор: Осиюк Ирина Викторовна, заместитель начальника Управления организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг ФСФР России.

Перечень всех основных необходимых документов, журналов, бланков. 

Операции в реестре. 

Сроки проведения операций.

Правила ведения реестра. 

Предоставление информации из реестра представителям соответствующих государственных органов.

Основания для отказа в проведении операций в реестре. 

Отчет о самостоятельном ведении реестра в ФСФР России. 

Гарантии прав зарегистрированных лиц и Эмитента.

Лектор: Петрова Галина Александровна, Ген. директор ЗАО "МАРКС КАПИТАЛ".

Плюсы и минусы самостоятельного ведения реестра акционерным обществом. 

Лектор: Федотова Юлия Борисовна заместитель директора Управления по работе с эмитентами ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС"


Контакты:

Оксана Шутенко

Специалист Учебного отдела
Институт фондового рынка и управления 
 
+7 (495) 797-95-60, доб. 121