Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Банк Москвы выплачивает возмещение вкладчикам банка «Межпромбанк Плюс»

Банк Москвы выиграл конкурс Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Межпромбанк Плюс».

Общий объем выплат составляет 1,184 млрд рублей, большая часть которых приходится на Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Выплаты будут производиться со 2 ноября 2010 года в течение шести месяцев.

«Мы решили пойти навстречу клиентам «Межпромбанк Плюс» и открыть наши офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи в праздничные дни для того, чтобы вкладчики могли в первые же дни выплат оценить обслуживание в Банке Москвы, — прокомментировал Станислав Станек, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Банка Москвы. — Каждому вкладчику «Межпробанка плюс» мы рады предложить депозит в Банке Москвы и кредитную карту с лимитом 80% от суммы первоначального взноса по вкладу в подарок».

Банк Москвы выплачивает страховое возмещение вкладчикам сторонних банков по поручению АСВ не впервые. Так в 2008-2009 гг. Банк Москвы развивал сотрудничество с ГК «Агентство по страхованию вкладов» в рамках системы страхования вкладов. На 31 декабря 2009 года сумма выплат проблемных банков, осуществленных Банком Москвы по поручению АСВ, составила 2,8 млрд рублей.