Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

ЗАО «Газпромбанк Лизинг» профинансирует «Социальную розетку»

Федеральное агентство связи (Россвязь) одобрило сделку  между ФГУП МГРС и ЗАО «Газпромбанк Лизинг» на общую сумму 476 млн рублей. На выделенные  средства МГРС завершит начатую в 2009 году модернизацию своей сети.  

Договор лизинга оборудования между ЗАО «Газпромбанк Лизинг» и ФГУП МГРС обеспечивает исполнение протокольного решения Рабочей группы №6 «Космос и телекоммуникации» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России в части реализации проекта «Социальная розетка» в Москве.  

«Предприятие последовательно реализует самый масштабный в своей современной истории Проект. Создаваемая инфраструктура расширит возможности государства и общества в сфере электронных платежей, социального обслуживания, здравоохранения, образования, услуг ЖКХ и безопасности жителей Москвы,  - отметил генеральный директор ФГУП МГРС Вячеслав Иванюк. -  Мы вели переговоры по финансированию проекта с ведущими по надежности и капитализации российскими банками. Сочетание наиболее привлекательных ставок, гибкости в обсуждении структуры проекта и профессионализма команды позволило нам сделать выбор в пользу ЗАО «Газпромбанк Лизинг». 

«Это не первый наш совместный проект с предприятиями, работающими в сфере телекоммуникаций, - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов. - Мы считаем данное направление перспективным, и открыты для сотрудничества с компаниями, ориентированными на проведение модернизации и внедрение инновационных технологий в работе». 

Справка: 

«Социальная розетка» - это комплекс услуг, включающий в себя гарантированное, своевременное, адресное оповещение и социальный пакет инфокоммуникационных услуг. Социальная розетка обеспечивает связь с экстренными оперативными службами (через «тревожную кнопку», динамик оповещения), высокоскоростной доступ к государственным электронным услугам и социально-значимым ресурсам в сети Интернет, 8 телевизионных каналов первого мультиплекса, два государственных и один региональный радиоканал.  

ФГУП МГРС – крупнейшая в мире сеть проводного оповещения и вещания. Основными направлениями деятельности компании являются оповещение при чрезвычайных ситуациях, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание особо важных государственных мероприятий (Парад Победы на Красной Площади). Сеть проводного вещания (ПВ) выполняет функцию технической основы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сеть ПВ работает при отсутствии электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервируется, устойчива к электромагнитному излучению, обеспечивает локальное оповещение.