Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО Сбербанк

В ходе заседания Наблюдательный совет принял к сведению информацию о статусе развития направления ESG в ПАО Сбербанк, а также доклад «Об управлении операционными расходами в ПАО Сбербанк».

Совет заслушал информацию о результатах проверок, проведенных Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк в 2019 году.

Также члены совета заслушали доклад «О кибербезопасности в ПАО Сбербанк и о мерах по противодействию нарушениям прав и интересов клиентов ПАО Сбербанк в области кибербезопасности».

Члены Наблюдательного совета приняли к сведению отчет о результатах выполнения ключевого показателя эффективности (КПЭ) по динамике кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства ПАО Сбербанк на 01.01.2020 г. Утвердили значение КПЭ по динамике кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Наблюдательный совет принял к сведению информацию о результатах деятельности и реализации ключевых проектов корпоративного и инвестиционного бизнеса ПАО Сбербанк за 2019 г., приоритетных направлениях развития и ключевых показателях эффективности корпоративного и инвестиционного бизнеса ПАО Сбербанк на 2020 г.

Помимо этого, члены совета заслушали информацию о результатах самооценки эффективности деятельности Наблюдательного совета ПАО Сбербанк и его комитетов по итогам 2019 года и приняли решение о включении в годовой отчет ПАО Сбербанк за 2019 год сведений о результатах проведенной самооценки.

Наблюдательный совет одобрил назначение Ольги Голодец на должность заместителя Председателя Правления Сбербанка, она вступит в должность после получения соответствующего согласования от Центрального банка Российской Федерации.