Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Росбанк стал организатором выпуска облигаций ООО "Буровая Компания Евразия" на 10 млрд рублей

7 июня 2019 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций Общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания Евразия» серии БО-001P-03 общим номиналом 10 млрд рублей. Срок обращения выпуска – 4 года с момента начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев, номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей, а цена размещения – 100% от номинала. Также по выпуску предусмотрена публичная безотзывная оферта от материнской компании: Eurasia Drilling Company Limited.

Первоначальный ориентир ставки купона составлял 8,40 – 8,55% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению 8,58 – 8,73% годовых. Первоначальный индикативный объем сделки составлял не менее 7 млрд рублей.

Высокий интерес к выпуску в ходе сбора заявок позволил эмитенту несколько раз пересмотреть ориентир по купону и установить финальную ставку купона на уровне нижней границы первоначального диапазона – на уровне 8,40% годовых, что соответствует доходности 8,58% годовых, а также увеличить объем размещения до 10 млрд руб.

В ходе бук-билдинга по финальной ставке купона было подано 33 заявки от инвесторов, а спрос превысил 19 млрд. рублей, что позволило увеличить объем займа.

Талех Магомедович Алескеров, главный финансовый директор Eurasia Drilling Company Limited, прокомментировал результаты бук-билдинга: «Мы считаем большим достижением то, что нам удалось добиться существенной переподписки на новый выпуск и увеличить объем до 10 млрд рублей, особенно с учетом того, что БКЕ второй раз за два месяца выходит на локальный рынок облигаций».

Техническое размещение бумаг состоится 18 июня 2019 года на Московской Бирже.

Организаторами размещения выступили АО ВТБ Капитал, ПАО РОСБАНК, ПАО «Совкомбанк». Агент по размещению – ПАО РОСБАНК.