Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

ПАО «ФСК ЕЭС» успешно закрыло книгу заявок по биржевым облигациям общей номинальной стоимостью 10 млрд рублей

18 октября 2018 года состоялось успешное закрытие книги заявок по биржевым облигациям ПАО «ФСК ЕЭС» серии 001P-01R, размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций, имеющей идентификационный номер 4-65018-D-001P-02E от 29.03.2018. Инвесторам был предложен выпуск биржевых облигаций номинальным объемом 10 млрд рублей. Срок обращения выпуска составляет 5 лет.

Книга заявок по выпуску была открыта с первоначальным ориентиром ставки первого купона в диапазоне 8,75-8,90% годовых. Повышенный интерес к размещению выпуска биржевых облигаций ПАО «ФСК ЕЭС» позволил достичь значительно уровня переподписки на ценные бумаги Компании уже в первые часы формирования книги заявок. В дальнейшем первоначальный маркетинговый диапазон дважды пересматривался в сторону понижения, финальная ставка была зафиксирована на уровне 8,70% годовых, что соответствует доходности к погашению – 8,99%.

Инвесторы проявили значительный интерес к выпуску облигаций ПАО «ФСК ЕЭС». По итогам сбора книги заявок совокупный спрос на облигации ПАО «ФСК ЕЭС»  превысил объем размещения более чем в 2,5 раза. Всего в книгу было подано около 40 заявок от широкого круга инвесторов, среди которых банки, управляющие компании, инвестиционные и страховые компании, а также частные инвесторы - физические лица.

Размещение биржевых облигаций запланировано на 25 октября 2018 года при использовании торговых и расчетных систем Московской биржи. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД. 

Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России, а также требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.

Организаторами выступили ВТБ Капитал,  Газпромбанк, Московский Кредитный банк, БК Регион, Сбербанк КИБ и Совкомбанк.

Агент по размещению – Сбербанк КИБ.