Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

ПАО Сбербанк сообщает об изменении в списке кандидатур на избрание в состав Наблюдательного совета на Годовом общем собрании акционеров

Сбербанк сообщает об исключении кандидата А. Л. Кудрина из списка кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2017 года на основании заявления А. Л. Кудрина от 12 мая 2018 года об отказе от избрания в Наблюдательный совет и отзыве данного им 13 февраля 2018 года согласия на выдвижение и избрание в Наблюдательный совет ПАО Сбербанк в связи выдвижением на должность Председателя Счетной палаты  Российской Федерации.

Наблюдательный совет принял решение включить в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2017 года кандидата Златкис Беллу Ильиничну, руководствуясь правом Наблюдательного совета включать по своему усмотрению кандидатов в список кандидатур для образования Наблюдательного совета в случае недостаточного количества кандидатов, предложенных акционерами, в соответствии с пунктом 7 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах».

Помимо этого, в связи с утвержденными Наблюдательным советом ПАО Сбербанк изменениями в списке кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2017 года принято решение: утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2017 года с соответствующими изменениями в составе кандидатов для избрания в Наблюдательный совет ПАО Сбербанк, утвердить формулировки решения по вопросу «Об избрании членов Наблюдательного совета» повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2017 года с соответствующими изменениями в составе кандидатов для избрания в Наблюдательный совет банка и направить утвержденные формулировки акционерам банка в установленном порядке, включая направление в электронной форме номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО Сбербанк.