Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Объем сделок РОСБАНКА по торговому финансированию за 2017 год превысил 170 млрд рублей

В течение 2017 года Росбанк реализовал новые сделки с корпоративными клиентами на общую сумму более 170 млрд рублей. При этом портфель операций торгового финансирования Росбанка вырос до 120,5 млрд рублей, превысив на 11% соответствующий показатель предыдущего года (109 млрд рублей на конец 2016 года).

Прошедший год характеризуется не только существенным расширением клиентской базы, но и увеличением количества внешнеторговых операций с участием банков группы Societe Generale, а также заключением крупных сделок с российскими и международными компаниями с целью финансирования значимых проектов в области развития инфраструктуры, нефтегазовой индустрии, туризма, как на территории РФ, так и за рубежом. Речь идет прежде всего о таких проектах, как строительство участка Московского метрополитена силами китайского подрядчика в рамках программы развития транспортной инфраструктуры Москвы, строительство Амурского ГПЗ в Дальневосточном округе, который станет одним из крупнейших заводов по переработке газа, внедрение новой экологичной технологии на медеплавильном заводе в Уральском регионе, развитие горнолыжного курорта «Архыз» на Северном Кавказе и многих других.

Налажено успешное сотрудничество с Societe Generale China и крупными китайскими компаниями, которое открывает новые возможности для роста бизнеса в будущем.

«Нам в очередной раз удалось успешно выполнить все поставленные задачи и обеспечить поступательный рост бизнеса в области документарных операций и торгового финансирования. Росбанк продолжит активно развивать данное направление бизнеса, поддерживая растущий спрос со стороны различных клиентских сегментов и используя все преимущества глобального присутствия группы Societe Generale.»

Марианна Кузанова, директор департамента торгового финансирования