Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Газпромбанк провел размещение долларовых облигаций Внешэкономбанка на российском рынке объемом 550 млн долл. США с расчетами в рублях

Газпромбанк успешно разместил выпуск биржевых облигаций Внешэкономбанка серии ПБО-001Р-08, номинированных в долл. США, с расчетами в рублях. Объем выпуска составил 550 млн долл. США, ставка купона зафиксирована на уровне 4,25% годовых, срок обращения выпуска – 5,5 лет. Купонный период – 182 дня.

В ходе сбора книги заявок 14 июня 2017 года первоначальный ориентир ставки купона был установлен в диапазоне 4,25-4,50% годовых. В результате двух последовательных сужений ориентира финальная ставка была установлена по нижней границе первоначального диапазона на уровне 4,25% годовых с одновременным увеличением объема размещения на 50 млн долл. США до 550 млн долл. США.

При первичном размещении расчеты производятся в рублях по курсу Банка России на дату размещения, при выплате купонов и погашении – в рублях по курсу Банка России на дату, предшествующую дате расчетов. Расчеты на вторичных торгах предусмотрены как в долларах США, так и по курсу Банка России на дату расчетов.

Единственным организатором выпуска выступил Банк ГПБ (АО).

Для Внешэкономбанка выпуск валютных облигаций с расчетами в рублях является уже второй сделкой с подобной структурой на российском рынке. Организатором дебютного выпуска в июле 2016 года также выступил Банк ГПБ (АО).