Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Sberbank CIB выступил соорганизатором размещения облигаций ПАО «РусГидро» объемом 10 млрд рублей

7 июня 2017 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций ПАО «РусГидро» серии БО-П05 объемом 10 млрд рублей. Срок обращения – 3 года с даты начала размещения, купонный период – 182 дня. Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала.

Первоначальный ориентир ставки 1-го купона был установлен в размере 8,50-8,65% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 8,68-8,84% годовых. В ходе сбора заявок ориентир был несколько раз пересмотрен – сначала снижен до 8,35-8,45% годовых, потом до 8,20-8,30% годовых, а затем сужен до 8,20-8,25% годовых. Финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций ПАО «РусГидро» был установлен в размере 8,2%, что соответствует доходности к погашению в размере 8,37% годовых.

В ходе маркетинга было подано более 60 заявок инвесторов, а общий спрос на облигации более чем в 5 раз превышал объем размещения. По результатам формирования книги ставка первого купона была установлена в размере 8,20% годовых (доходность к погашению – 8,37% годовых), что стало самой низкой ставкой среди всех рыночных размещений корпоративных эмитентов, реализованных с середины 2014 года, с самым низком уровнем спреда к кривой ОФЗ.

Старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев отметил: «Мы рады оказать поддержку одному из ключевых клиентов Сбербанка – Группе компаний “РусГидро”. Sberbank CIB в очередной раз подтвердил лидирующие позиции по организации рыночных размещений рублевых облигаций. Мы позитивно оцениваем результаты размещения и рады повышенному спросу со стороны инвесторов. Наряду с достигнутой ставкой купона с самым низким спредом к ОФЗ – это очень хороший сигнал для рынка облигаций. РусГидро в очередной раз продемонстрировала высокое доверие со стороны инвестиционного сообщества благодаря слаженной профессиональной работе менеджмента компании. Оптимально выбранные параметры сделки и срок выхода на долговой рынок позволили реализовать сделку на первоклассном уровне».

Техническое размещение бумаг состоится 16 июня 2017 года на ФБ ММВБ. Агент по размещению – Sberbank CIB.

Организаторы размещения – Sberbank CIB, «ВТБ Капитал» и «Газпромбанк». Соорганизатор размещения – АБ «Россия».