Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Сбербанк запускает онлайн-голосование на годовом общем собрании акционеров

Сбербанк и Национальный расчетный депозитарий (НРД) предоставят возможность использования Сервиса электронного голосования на собраниях акционеров – e-voting акционерам Сбербанка на годовом общем собрании акционеров по итогам 2016 года, которое пройдет в Москве 26 мая 2017 года. Возможность начать онлайн голосование по вопросам повестки дня годового собрания с использованием нового сервиса будет предоставлена акционерам с 5 мая 2017 года.

Сервис электронного голосования является бесплатным для акционеров и позволит удаленно зарегистрироваться для участия в собрании и дистанционно проголосовать путем заполнения электронной формы бюллетеня на сайте Сбербанка www.sberbank.com/shareholder/, ознакомиться с повесткой дня и материалами к собранию, подключиться к веб-трансляции собрания, а также поддерживать онлайн связь с Сбербанком во время проведения собрания. Для доступа к сервису не потребуются специальные технические средства, подключение к нему будет возможно из любой точки мира, что особенно важно для акционеров Сбербанка, проживающих в различных регионах России и за ее пределами.

Для доступа к сервису акционеру необходимо в любое время до собрания получить специальный логин и пароль у реестродержателя Банка — АО «СТАТУС» (www.rostatus.ru, телефон горячей линии: 8 (800) 500-87-43). Кроме того, акционеры смогут воспользоваться сервисом электронного голосования непосредственно на собрании акционеров, получив у регистратора разовые логин и пароль.

Доступ к Сервису электронного голосования может также осуществляться через идентификацию в Единой системе авторизации и аутентификации (ЕСИА), используемой на портале государственных услуг. Акционерам, у которых уже есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, для получения доступа к сервису голосования дополнительное оформление не требуется. Акционерам, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг, для доступа к голосованию необходимо такую регистрацию пройти (дополнительная информация на сайте: www.gosuslugi.ru).

В случае возникновения вопросов по работе Сервиса электронного голосования акционерам следует обращаться в колл-центр АО «СТАТУС» для акционеров Сбербанка по телефону: 8 (800) 500-87-43, а также в Службу корпоративного секретаря Сбербанка по телефону: +7 (495) 505-88-85.

Для депонентов Депозитария ПАО Сбербанк предоставлена возможность голосовать в электронной форме через сервис Сбербанк Онлайн. Плата с клиентов не взимается. В случае возникновения вопросов депоненты могут обращаться с запросами о голосовании через Депозитарий ПАО Сбербанк по адресу corp@sberbank.ru.