Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» принял решения, связанные с проведением годового общего собрания акционеров, и рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2016 года

В г. Астрахани состоялось выездное заседание Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», на котором были приняты решения о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» в г. Москве 21 июня 2017 года и о рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли Компании и размеру дивидендов по результатам 2016 года.

Годовому Общему собранию акционеров рекомендовано утвердить выплату  дивидендов по результатам 2016 года в размере 120 рублей на одну обыкновенную акцию (данная сумма не включает промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам девяти месяцев 2016 года в размере 75 рублей на одну обыкновенную акцию).

С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2016 год  составит 195 рублей на одну обыкновенную акцию, что превышает аналогичный показатель предыдущего года (177 рублей) на 10,2%. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предложено установить 10 июля 2017 года.

Датой определения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, было определено 29 мая 2017 года. Материалы, подлежащие предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», будут доступны на интернет-сайтах Компании www.lukoil.ru и www.lukoil.com, начиная с 19 мая 2017 года.

Также на заседании Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» был представлен доклад о ходе реализации проектов Компании в Каспийском регионе, включая статус обустройства месторождений им. В.Филановского и Ю.Корчагина.