Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Спрос на биржевые облигации Росбанка серии БО-14 превысил предложение в 1,7 раза

7 мая 2016 года прошли расчеты по сделке при размещении биржевых облигаций Росбанка серии БО-14. 20 мая 2016 года Банк закрыл книгу заявок на приобретение бумаг этого выпуска общим номинальным объемом 10 млрд рублей с офертой через два с половиной года с даты начала размещения.

«Росбанк в первый раз в этом году предложил рынку новые облигации, и они пользовались повышенным спросом. Банки группы Societe Generale являются одними из наиболее востребованных эмитентов на локальном рынке облигаций, наши бумаги всегда размещаются широкому кругу инвесторов и имеют высокую ликвидность» -  Антон Кирюхин, директор департамента рынков долгового капитала Росбанка.

В ходе маркетинга общий объем спроса превысил предложение более чем в 1,7 раза - около 17 млрд рублей. Были поданы 43 заявки от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 10,35% до 10,60% годовых. По итогам закрытия книги заявок была установлена ставка купона в размере 10,40%, что соответствует доходности к оферте 10,67% годовых.