Московская Биржа переводит акции ОАО «Газпром» из Перечня внесписочных ценных бумаг в Котировальный список «А» второго уровня (список «А2»).
«„Газпром“ — компания высокой финансовой надежности. У нее прозрачная структура бизнеса, открытая информационная политика, высокое качество корпоративного управления, которое мы постоянно совершенствуем. Еще одно тому подтверждение — включение акций „Газпрома“ в котировальный список „А2“ Московской Биржи. Это важный шаг на пути повышения капитализации и ликвидности ценных бумаг компании», — сказала член Правления, начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Елена Михайлова.
«Перевод в котировальный список „А2“ акций „Газпрома“ — важнейшее событие для всего российского фондового рынка. Запланированная в следующем году реформа листинга, в частности, объединение списков „А1“ и „А2“, и вхождение бумаг эмитента в высший котировальный список позволит компании существенно расширить круг российских инвесторов, прежде всего, за счет управляющих пенсионными накоплениями и страховыми резервами», — сказала управляющий директор по фондовому рынку Московской Биржи Анна Кузнецова.

