Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Sberbank CIB выступил в качестве координатора синдицированного кредита для DenizBank объемом $1 млрд

Sberbank CIB совместно со Standard Chartered и Wells Fargo выступил в качестве координатора синдицированного кредита для DenizBank объемом $1 млрд на срок 1 год. Церемония подписания соглашения по кредиту состоялась 21 ноября 2013 года. Стоимость заимствования составила LIBOR+0,75% (all-in) по сравнению с LIBOR+1,35% (all-in) по предыдущему синдицированному кредиту DenizBank, который был выдан в 2012 году. При этом коэффициент rollover (отношение объема кредита к предыдущему кредиту) по сделке по отношению к кредиту 2012 года составляет 134% при среднем значении на турецком рынке 108%.

Всего в сделке приняли участие 47 финансовых институтов из 23 стран. 16 банков приняли участие в качестве уполномоченных организаторов (MLA): Barclays, Bank of America, BONY Mellon, Citi, Commerzbank, HSBC, ING Bank, JP Morgan Chase, Mizuho, Nova Scotia, RBI, LBBW, Сбербанк, Standard Chartered, UniCredit, Wells Fargo.

Александр Дементьев, начальник управления финансовых институтов департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, управляющий директор, отметил: «Данная сделка является ярким примером синергетического эффекта, которого Сбербанк может добиться как единая международная финансовая группа. Благодаря взаимодействию команд DenizBank и Sberbank CIB, а также тому факту, что DenizBank является частью Группы Сбербанк, сумма кредита и количество участников синдиката существенно увеличились, а стоимость заимствования по сравнению с предыдущим кредитом 2012 г. снизилась. Согласно “Стратегии 2018”, утвержденной Наблюдательным советом Сбербанка, роль международного бизнеса в рамках Группы Сбербанк будет возрастать, и для достижения этой цели потребуется отлаженное взаимодействие команд центрального офиса и дочерних банков».