Состоялось итоговое заседание Наблюдательного совета Сбербанка России в 2011 году. В ходе заседания были рассмотрены вопросы трансформации корпоративно-инвестиционного блока, трансформации операционной функции, кредитования малого бизнеса, утверждения Плана проверок Службы внутреннего контроля, деятельности Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами, расходов на благотворительность, реализации программы лояльности «Спасибо от Сбербанка».
«Мы получили одобрение Наблюдательного совета по тем вопросам, которые требовали решения», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.
Герман Греф отметил активную работу Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами. За 2,5 года Комитет провел заседания во всех территориальных банках Сбербанка, кроме Северо-Восточного (г. Магадан). В 2011 году Комитет начал использовать новый формат связи – интернет-трансляцию заседания на странице территориального банка в режиме реального времени для акционеров, которые не могут лично присутствовать на встрече, но могут задать вопрос онлайн. «Мы отмечаем рост доверия наших акционеров к банку, основанный в первую очередь на нашей политике открытости», – сказал глава Сбербанка.

