9 июня 2011 года состоялось годовое Общее собрание акционеров «Газпром нефти», на котором были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность Компании по итогам 2010 года.
Решением акционеров на выплату дивидендов по результатам 2010 года направлено 21,05 млрд руб., что составляет 22% от чистой прибыли «Газпром нефти», полученной по стандартам US GAAP в 2010 году. Дивиденды будут перечислены акционерам в течение 60 дней. На каждую акцию начислено 4,44 руб., что на 25% превышает уровень выплат, утвержденный по итогам 2009 года.

