Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

«Газпром» и КННК обсудили условия поставок газа в Китай

Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев провел в Москве очередной раунд коммерческих переговоров с вице-президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (КННК) Ван Дунцзинем.

Стороны обсудили условия поставок российского природного газа в КНР по западному маршруту (проект «Алтай»). 

Александр Медведев и Ван Дунцзинь отметили прогресс в согласовании технических параметров газопровода. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы финансирования проекта, а также коммерческие параметры предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР, начало которых запланировано на 2015 год. 

КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире. 

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в том числе проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Также исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России и в третьих странах. 

В июне 2009 года между Правительствами России и Китая был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа. 

В октябре 2009 года ОАО «Газпром» и КННК подписали Рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай. В декабре 2009 года были подписаны Базовые основные условия поставок газа из России в Китай.

 

Источник