Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

БАНК УРАЛСИБ выдал Группе компаний "Связной" кредит на сумму 1 млрд руб

Средства предоставляются на пополнение оборотного капитала. Кредитная линия открыта сроком на один год.

В дальнейших планах предполагается расширение сотрудничества Банка и ГК "Связной", в частности, увеличение лимита, предоставление банковских гарантий, а также организация финансирования со стороны Экспортно-импортного банка Республики Корея (Korea Eximbank), с которым УРАЛСИБ связывает давняя история партнерства.

ГК "Связной" — федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров и портативной цифровой техники. Компания контролирует порядка 25% российского рынка мобильного ритейла, рост оборота за 2010 год составил 63%.

"Группа компаний "СВЯЗНОЙ" — один из крупнейших игроков на рынке мобильного ритейла, динамичная и быстро развивающаяся бизнес-структура. Уверен, что наше сотрудничество с компаниями из сектора мобильного ритейла, телекоммуникаций и IT будет расширяться и в дальнейшем", — заявил Александр Дементьев, Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ.

"Сотрудничество с банком УРАЛСИБ обеспечит нам лучшие контракты с поставщиками и позволит увеличить оборотный капитал. Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество и планируем и дальше расширять наш бизнес", — комментирует директор по экономике и финансам ГК "Связной" Андрей Гунин.