Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Банк «ГЛОБЭКС» привлек на депозит средства Фонда ЖКХ на сумму 4 млрд рублей

Банк «ГЛОБЭКС» привлек на депозит средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на сумму 4 млрд рублей – 2,9 млрд рублей сроком на 5 месяцев и 1,1 млрд рублей сроком на полгода.

«Традиционно Фонд содействия реформированию ЖКХ направляет доходы от размещенных средств на финансирование региональных программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья, – отметил Управляющий филиалом «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС» Юрий Красковский. – Уверен, что, таким образом, наш банк внесет свой вклад в развитие ЖКХ и продолжит в дальнейшем активное сотрудничество с Фондом».

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» — некоммерческая организация по созданию безопасных и благоприятных условий проживания россиян, повышения качества реформирования ЖКХ, формирования эффективных механизмов управления жилфондом и внедрения ресурсосберегающих технологий за счет средств Фонда. В настоящий момент имущественный взнос Российской Федерации составляет 280 млрд рублей. Помимо этого, для реализации своих программ Фонд использует доходы от размещения временно свободных средств в уполномоченных банках.