Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

ТрансКредитБанк профинансировал инвестиционный проект в сфере ЖКХ

ТрансКредитБанк открыл кредитную линию ООО «КОНТУР» в сумме 55 млн. руб. сроком на три года.

Сделка была заключена в рамках подписанного в ноябре 2010 г. Соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и ТрансКредитБанком, в котором одним из важнейших направлений сотрудничества является разработка и реализация инвестиционных программ, поддержка инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий.

В рамках кредитной линии уже выдан первый транш. Средства  пойдут на финансирование организации производства стеклопластиковых труб. Данный проект направлен на внедрение современных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ): новые материалы позволят сократить теплопотери и значительно увеличить срок безремонтной эксплуатации сетей.

В ближайших планах Красноярского филиала ТрансКредитБанка – финансирование инвестиционного проекта в сфере агромпромышленного комплекса. В целом рассматривается возможность сотрудничества по проектам, курируемых Министерством сельского хозяйства края, на сумму более 2 млрд. руб.

За 2010 года объем портфеля кредитов юридическим лицам ТрансКредитБанка  вырос на 65,63 % до 140,45 млрд. рублей.