Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  30.09.2026
Публичное акционерное общество "Ковровский механический завод"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Ковровский механический завод"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 601909, Владимирская обл., г. Ковров, ул. Социалистическая, д. 26
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1033302200458
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 3305004397
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 05376-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=8976; https://kvmz.tvel.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 30.09.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П.
В заочном голосовании приняли участие 7 членов Совета директоров, что составляет 100% от общего числа избранных членов Совета директоров Общества. Кворум, необходимый для принятия решений по вопросам повестки дня, имелся.
По вопросу повестки дня: "Cогласие на совершение сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 10 процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, или более 500 млн. рублей" решение принято единогласно.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу повестки дня: "Cогласие на совершение сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 10 процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, или более 500 млн. рублей":
1. Согласовать заключение договора купли-продажи акций № 15/11393-Д на следующих существенных условиях:
Покупатель: *
Продавец: Публичное акционерное общество "Ковровский механический завод".
Предмет договора: Продавец в порядке размещения ценных бумаг дополнительного выпуска 1-02-05376-А-005D от 22.07.2026 обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить в установленном Договором порядке размещаемые по закрытой подписке ценные бумаги (акции обыкновенные) в количестве 1 821 534 штук по цене размещения 1336,00 рублей за штуку.
Цена договора: 2 433 569 424,00 рублей (НДС не облагается (пп. 12 п. 2 ст. 149 НК РФ).
Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
* Информация в данном пункте раскрывается в ограниченном составе (объеме) на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 г. № 1102 "Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг".
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 30 сентября 2026 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 30 сентября 2026 года, Протокол № 607.


3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора по корпоративным и юридическим вопросам (Доверенность №15/156/2025-ДОВ от 17.12.2025)
С.А. Солодухин


3.2. Дата 30.09.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.