Вход
Сообщения за дату
Поиск организаций
Поиск организаций
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:
+7 929 053 69 44
+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru
Созыв общего собрания участников (акционеров)
Дата раскрытия: 26.08.2026
Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
Созыв общего собрания участников (акционеров)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8 литера А пом. 1-Н
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022400003944
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2465037737
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 3245
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3856
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 26.08.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента годовое (очередное), внеочередное): внеочередное.
2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): способ принятия решения общим собранием акционеров: заседание, голосование на котором совмещается с заочным голосованием.
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети "Интернет" - также адрес сайта в сети "Интернет", на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования:
- Дата проведения заседания: 28.09.2026.
- Место проведения заседания: Российская Федерация, 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8а, строение 1, пом. 1-Н.
- Время проведения заседания: 14:00.
- Почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования: Российская Федерация, 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8а, строение 1, пом. 1-Н.
Возможность заполнения и направления бюллетеней для голосования в электронной форме: невозможно. Адрес сайта в сети "Интернет", на котором может быть заполнена, подписана и направлена электронная форма бюллетеней: отсутствует.
2.4. Время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании акционеров: 13:00.
2.5. Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 26.09.2026.
2.6. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 04.09.2026.
2.7. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
(1) Об изменении адреса в пределах места нахождения Банка.
(2) Об изменении полного и сокращенного фирменного наименования Банка.
(3) Об утверждении новой редакции устава Публичного акционерного общества "ФИНКОРП БАНК" (ПАО "ФИНКОРП БАНК").
(4) Об утверждении Положения о Совете директоров Банка ПАО "ФИНКОРП БАНК".
(5) Об утверждении Положения о Правлении и Президенте-Председателе Правления ПАО "ФИНКОРП БАНК".
(6) Об утверждении Положения об Общем собрании акционеров ПАО "ФИНКОРП БАНК".
(7) Об одобрении сделки (несколько взаимосвязанных сделок) с заинтересованностью, которая одновременно является крупной сделкой.
2.8. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей (подлежащими) предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться:
Акционеры ПАО ФИНСТАР БАНК с 05.09.2026 по 28.09.2026 вправе ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право голоса при принятии решений Общим собранием акционеров, при подготовке к проведению заседания или заочного голосования, следующим образом:
- лично, по адресу: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8а, строение 1, пом. 1-Н, с 10.00 до 18.00, с понедельника по четверг, с 10.00 до 17.00 в пятницу (кроме выходных и нерабочих праздничных дней). В день проведения заседания 28.09.2026 ознакомление с информацией (материалами) возможно с 10.00 до окончания заседания;
- дистанционно, на официальном сайте ПАО ФИНСТАР БАНК по адресу: https://finstarbank.ru/about/disclosure/informing-shareholders/ в разделе "Материалы общего собрания акционеров".
В случае если зарегистрированным в реестре акционеров Банка лицом является номинальный держатель акций, информация (материалы), подлежащая предоставлению при подготовке к проведению заседания общего собрания акционеров, предоставляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Доступ к информации (материалам), размещенной на официальном сайте Банка полностью или частично могут быть ограничены ПАО ФИНСТАР БАНК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2023 N 1102 "Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг".
2.9. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 10103245В.
2.10. Лицо или орган управления эмитента, принявшее (принявший) решение о созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров эмитента, на котором принято указанное решение:
решение принято Советом директоров 24.08.2026, Протокол № 22/2026 от 26.08.2026.
3. Подпись
3.1. Президент-Председатель Правления
А.В. Митюгов
3.2. Дата 26.08.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации.
За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.

