Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность


Дата раскрытия:  11.08.2026
Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8 литера А пом. 1-Н
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022400003944
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2465037737
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 3245
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3856
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 10.08.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило сделку, в совершении которой имеется заинтересованность: Эмитент
2.2. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН подконтрольной организации: не применимо (сделка совершена эмитентом)
2.3. Категория сделки: Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность. Сделка является взаимосвязанной с иными сделками: кредитными договорами (возобновляемой кредитной линией) ХХХ
2.4. Вид и предмет сделки: Кредитный договор (возобновляемая кредитная линия с лимитом задолженности). Предмет сделки: предоставление Эмитентом ХХХ возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности ХХХ
2.5. Содержание сделки:
2.5.1. ПАО ФИНСТАР БАНК открывает ХХХ возобновляемую кредитную линию с максимальным лимитом задолженности ХХХ
2.5.2. Срок договора (срок погашения кредитной линии) ХХХ (включительно)
2.5.3. Размер процентов за пользование кредитом равен ХХХ
2.5.4. Совокупный размер ссудной задолженности с учетом ранее заключенных Договоров не может превышать ХХХ
2.5.5. Заемщик обязуется возвратить полученные средства и уплатить проценты.
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по сделке:
2.6.1 Кредитор: ПАО ФИНСТАР БАНК (ОГРН: 1022400003944, ИНН 2465037737).
2.6.2 Заемщик: ХХХ
2.6.3 Выгодоприобретатели: отсутствуют.
2.7. Срок исполнения обязательств по сделке: ХХХ (включительно)
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении (Совокупный размер взаимосвязанных сделок):
2.8.1 ХХХ
2.8.2 ХХХ (с учетом ранее заключенных Договоров)
2.9. Отношение цены и балансовой стоимости отчуждаемого имущества на отчуждение, в процентах к стоимости активов эмитента, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности:
2.9.1. ХХХ в отношении текущей сделки;
2.9.2 ХХХ в отношении совокупного размера взаимосвязанных сделок.
2.10. Стоимость активов эмитента, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности: ХХХ
2.11. Дата совершения сделки: 10.08.2026
2.12. Сведения о заинтересованном лице (лицах): Заинтересованность в сделке Президента-Председателя Правления Митюгова А.В., ХХХ. Доля участия Эмитента в уставном капитале ХХХ.
2.13. Сведения о принятии решения о согласии на совершение сделки или о последующем одобрении: Решение о согласии на совершение сделки принято Советом директоров ПАО ФИНСТАР БАНК Протокол заседания Совета директоров №15/2026 от 28.05.2026.


3. Подпись
3.1. Президент-Председатель Правления
А.В. Митюгов


3.2. Дата 11.08.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.