Вход
Сообщения за дату
Поиск организаций
Поиск организаций
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:
+7 929 053 69 44
+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Дата раскрытия: 21.07.2026
Публичное акционерное общество "Химпром"
Сообщение о существенном факте
"Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента"- "О передаче полномочий единоличного исполнительного органа эмитента, являющегося хозяйственным обществом, управляющей организации или управляющему, об утверждении управляющей организации или управляющего и условий договора, заключаемого эмитентом с управляющей организацией или управляющим"
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество "Химпром"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 429965, Чувашская Республика - Чувашия, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 101
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1022100910226
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 2124009521
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 55076-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727;
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 20.07.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросу повестки дня
В заочном голосовании приняли участие 7 из 7 избранных членов Совета директоров, кворум имеется.
Решение по вопросу "Утверждение условий Дополнительного соглашения к договору оказания услуг по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "Химпром" принимается большинством голосов членов Совета директоров, участвующих в заочном голосовании.
Результаты голосования по вопросу повестки дня: "ЗА" - 7 голосов, "ПРОТИВ" - 0 голосов, "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента
Утвердить условия Дополнительного соглашения к договору оказания услуг по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа от 28.12.2022 (далее – Договор услуг) между ПАО "Химпром" (Общество) и ХХХХХХХХ (Управляющая организация), по условиям которого изменяется объем и стоимость оказываемых услуг, которая с 01.07.2026 составит 55 000 000 рублей 00 копеек в месяц (без учета НДС).
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения 20.07.2026
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения 20.07.2026, б/н
3. Подпись
3.1. Специалист по корпоративным отношениям
(действующий на основании Доверенности
№НЧХП/91 от 10.01.2024) ______________ Н.А. Михайлова
(подпись)
3.2. Дата 21.07.2026 М.П.
Эмитент осуществляет раскрытие информации в данном сообщении о существенном факте в ограниченном составе и (или) объеме в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2023 г. № 1102 "Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг ".
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации.
За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.

