Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  20.07.2026
Публичное акционерное общество "Мечел"
Сообщение
"ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА"

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество "Мечел"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 125167, г. Москва, ул. Красноармейская, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1037703012896
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 7703370008
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 55005-Е
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.mechel.ru/shareholders/disclosure/mechel/
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1942

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 17 июля 2026 года

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
Приняли участие девять членов совета директоров эмитента. В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ "Об акционерных обществах" и пунктом 18.15. Устава ПАО "Мечел" кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.

2.2. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу "О согласии на совершение крупной сделки"
В соответствии со ст. 78 Федерального закона N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 года дать согласие на совершение крупной сделки (взаимосвязанных сделок), связанной с отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества цена или балансовая стоимость которого составляет более 25, но менее 50 процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату, состоящей из нескольких взаимосвязанных сделок.
Принять решение не раскрывать информацию об условиях сделки, в том числе о цене сделки, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями, на основании п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Итоги голосования: "за" - 9; "против" - 0; "воздержался" - 0.
2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу "Об одобрении сделки в соответствии с Уставом Общества":
В соответствии с пунктом 18.3.44. Устава Общества одобрить сделку, состоящую из нескольких взаимосвязанных сделок, связанную с отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более 10% стоимости активов Общества, определенной по данным его консолидированной финансовой отчетности на последнюю отчетную дату, предшествующую дате принятия решения, но не более 25% (двадцати пяти процентов) балансовой стоимости активов Общества.
Принять решение не раскрывать информацию об условиях сделки, в том числе о цене сделки, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями, на основании п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Итоги голосования: "за" - 9; "против" - 0; "воздержался" - 0.
2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 17 июля 2026 года;
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 17 июля 2026 года; Протокол заседания Совета директоров ПАО "Мечел" № б/н;
2.6. Повестка дня заседания совета директоров эмитента не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.

3. Подпись
3.1. Директор Департамента корпоративного управления и собственности (российские активы) (Доверенность № 036М-25 от 14.05.2025) О.А. Якунина
(подпись)
3.2. Дата “ 20 ” июля 20 26 г. М.П.




Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.