Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  17.07.2026
Акционерное общество "Читаэнергосбыт"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Читаэнергосбыт"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 672039, Забайкальский кр., г. Чита, ул. Бабушкина, д. 38
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1057536132323
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7536066430
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55178-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9011 ; https://Chitaenergosbyt.e-disclosure.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 17.07.2026

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания или заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения Банка России от 27.03.2020 №?714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг":
2.1.1. В заочном голосовании для принятия решения Советом директоров АО "Читаэнергосбыт" (Эмитент) по вопросу повестки дня №?3 приняли участие 7 (семь) из 7 (семи) избранных членов Совета директоров. Кворум заочного голосования для принятия решения по вопросу повестки дня №?3 имеется. Кворум составил сто процентов от числа избранных членов Совета директоров Эмитента.
2.1.2. Результаты голосования по вопросу №?3 повестки дня "Утверждение Плана работы Совета директоров Общества на 2026-2027 корпоративный год":
"ЗА" - 7 голосов;
"ПРОТИВ" - 0 голосов;
"ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
2.2.1. Решение по вопросу №?3 повестки дня:
1. Утвердить План работы Совета директоров Общества на 2026-2027 корпоративный год в соответствии с приложением №?1 к настоящему решению.
2. Генеральному директору Общества Голикову?А.В. обеспечить своевременное предоставление необходимых материалов (документов) по плановым вопросам повестки дня в соответствии с утвержденным Планом работы Совета директоров Общества на 2026-2027 корпоративный год.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров или дата окончания приема бюллетеней для голосования при проведении заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента, на котором приняты решения: 17.07.2026 – дата окончания приема документов (опросных листов) при проведении заочного голосования, содержащих сведения о волеизъявлении членов Совета директоров Эмитента по вопросам повестки дня, поставленным на голосование.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания (заочного голосования) совета директоров эмитента, на котором приняты решения: протокол об итогах проведения заочного голосования для принятия решений Советом директоров АО "Читаэнергосбыт" (протокол Совета директоров) от 17.07.2026 №?332.


3. Подпись
3.1. Советник Генерального директора по корпоративному управлению и кадрам (Доверенность от 17.02.2025 № 62)
Т.А. Кульбакина


3.2. Дата 17.07.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.