Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Совершение эмитентом существенной сделки


Дата раскрытия:  06.07.2026
Публичное акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений "Дорисс"
Совершение эмитентом существенной сделки

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений "Дорисс"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 428037, Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары, проезд Кабельный, д. 2
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022100967195
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2127008364
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55883-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5224
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 06.07.2026

2. Содержание сообщения
2.1. лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение) - эмитент
2.2. в случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации - не применимо;
2.3. категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность)- существенная сделка, не являющаяся крупной;
2.4. вид и предмет существенной сделки - двусторонняя, возмездная сделка. Контракт заключается Заказчиком (Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области) от имени Ивановской области в целях обеспечения государственных нужд Ивановской области. Объект закупки: Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000). Предмет контракта: Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000).
В соответствии с протоколом подведения итогов № 0133200001726001595 от 22.06.2026 Подрядчик (ПАО "Дорисс" принимает на себя обязательства выполнить работы по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000) (далее – Объект) в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью), со сметным расчетом стоимости работ по ремонту автомобильных дорог и (или) искусственных дорожных сооружений (далее - сметный расчет по ремонту) (Приложение № 2 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью, в объеме и в сроки, установленные в Контракте и графике выполнения строительно-монтажных работ (Приложение № 3 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью), а Заказчик обязуется принять качественно выполненные работы и обеспечить их оплату в пределах цены Контракта. Способ определения поставщика: Открытый конкурс в электронной форме. Государственный контракт № 0133200001726001595/259
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262372801282537020100100170014211244
2.5. содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: Контракт заключается Заказчиком (Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области) от имени Ивановской области в целях обеспечения государственных нужд Ивановской области. Объект закупки: Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000). Предмет контракта: Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000).
В соответствии с протоколом подведения итогов № 0133200001726001595 от 22.06.2026 Подрядчик (ПАО "Дорисс" принимает на себя обязательства выполнить работы по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Иваньково в Комсомольском районе Ивановской области (км 0+000 – км 4+000) (далее – Объект) в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью), со сметным расчетом стоимости работ по ремонту автомобильных дорог и (или) искусственных дорожных сооружений (далее - сметный расчет по ремонту) (Приложение № 2 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью, в объеме и в сроки, установленные в Контракте и графике выполнения строительно-монтажных работ (Приложение № 3 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью), а Заказчик обязуется принять качественно выполненные работы и обеспечить их оплату в пределах цены Контракта.
Цена Контракта составляет: 154 152 460,00 рублей, с учетом налога на добавленную стоимость по налоговой ставке 22 процента. Источник финансирования – бюджет субъекта Российской Федерации (дорожный фонд Ивановской области). Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом объема работы, качества выполняемой работы и иных условий Контракта.
Допускается изменение существенных условий Контракта при его исполнении по соглашению сторон при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по Контракту, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства (автомобильной дороги). При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта не более чем на десять процентов цены Контракта.
Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 01.12.2026 года.
Начальный и конечный сроки выполнения работ определены в Графике выполнения строительно-монтажных работ (Приложение № 3 к Контракту, являющееся его неотъемлемой частью). Фактической датой начала выполнения работ по Контракту считается дата подписания Сторонами Акта начала выполнения работ по Контракту. Подрядчик не позднее 3 (трех) рабочих дней до фактической даты начала выполнения работ по Контракту направляет Заказчику уведомление с указанием даты, времени и места начала выполнения работ по Контракту и приглашением ответственного, надлежащим образом уполномоченного лица Заказчика на подписание Акта начала выполнения работ по Контракту.
Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком и субподрядчиками по настоящему Контракту.
Срок действия Контракта: с даты заключения контракта по 30.12.2026 г.
Гарантийные обязательства сохраняют свою силу в течение сроков, указанных в пункте 6.2 Контракта.
2.6. стороны по существенной сделке: ПАО "Дорисс" - Подрядчик; Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области - Заказчик.
выгодоприобретатели по сделке - со стороны ПАО "Дорисс" является Рощин Всеволод Игоревич- член Наблюдательного совета ПАО "Дорисс", совместно с подконтрольной ему организацией ООО "ПЦ 21" (ИНН 2130187089) является контролирующим лицом ПАО "Дорисс", являющегося стороной, выгодоприобретателем в сделке и признается лицом, заинтересованным в сделке в соответствии со ст.81 ФЗ №208-ФЗ "Об акционерных обществах". Доля участия Рощина В.И. в уставном капитале ПАО "Дорисс" - 30,89%, доля принадлежащих акций – 73798 шт. Доля участия в уставном капитале ПАО "Дорисс" совместно с подконтрольной Рощину В.И. организацией - ООО "ПЦ 21" (ИНН 2130187089) – 89,18%; доля принадлежащих акций – 213077 шт. Заинтересованное лицо- Рощин Всеволод Игоревич не имеет доли участия в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.
2.7. срок исполнения обязательств по существенной сделке: с даты заключения контракта по 01.12.2026 года
2.8. размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов), определяемой в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 настоящего Положения- 154 152 460,00 руб./ 2,87%
2.9. стоимость активов (совокупная стоимость активов), определяемая в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения – 5 362 856 000 р.
2.10. дата совершения существенной сделки – Дата заключения Контракта – 03.07.2026.
2.11. сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось - Предварительное согласие на совершение сделки было принято наблюдательным советом эмитента 11.06.2026 года (Протокол №71 от 11.06.2026г)


3. Подпись
3.1. Генеральный директор
Л.Р. Сафина


3.2. Дата 06.07.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.