Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  02.07.2026
Публичное акционерное общество "Акционерная Компания Мослифтмонтаж"
Сообщение о существенном факте
"Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента"

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента) Публичное акционерное общество "Акционерная Компания Мослифтмонтаж"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 125009, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, ул. Большая Никитская, д. 21/18, стр. 1, помещ. 5/1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1027700243504
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 7703082948
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 08419-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1565
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 02.07.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
В заседании приняли участие 3 (три) из 5 (пяти) действующих членов Совета директоров.
На основании п. 2 ст. 68 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее – Федеральный закон "Об акционерных обществах") и п. 14.15 Устава Общества кворум для принятия решений Советом директоров по всем вопросам повестки дня имеется. Заседание правомочно.

Результаты голосования:
Первый вопрос повестки дня: "Избрание лица, осуществляющего функции председателя Совета директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж", и секретаря заседания Совета директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж" 02.07.2026"
Результаты голосования:
"За" - 3 голоса (Ковалев Валерий Владимирович, Перегудов Александр Вячеславович, Щербаков Олег Валериевич),
"Против" - 0 голосов,
"Воздержалось" - 0 голосов.
Члены Совета директоров, не принявшие участия в голосовании, отсутствуют.
Решение принято.

Второй вопрос повестки дня: "Включение кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж" на внеочередном заседании общего собрания акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", назначенном на 31.07.2026"
Результаты голосования:
"За" - 3 голоса (Ковалев Валерий Владимирович, Перегудов Александр Вячеславович, Щербаков Олег Валериевич),
"Против" - 0 голосов,
"Воздержалось" - 0 голосов.
Члены Совета директоров, не принявшие участия в голосовании, отсутствуют.
Решение принято.

Третий вопрос повестки дня: "Утверждение проектов (формулировок) решений по вопросам повестки дня внеочередного заседания общего собрания акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", назначенного на 31.07.2026"
Результаты голосования:
"За" - 3 голоса (Ковалев Валерий Владимирович, Перегудов Александр Вячеславович, Щербаков Олег Валериевич),
"Против" - 0 голосов,
"Воздержалось" - 0 голосов.
Члены Совета директоров, не принявшие участия в голосовании, отсутствуют.
Решение принято.

Четвертый вопрос повестки дня: "Утверждение формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном заседании общего собрания акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", назначенном на 31.07.2026"
Результаты голосования:
"За" - 3 голоса (Ковалев Валерий Владимирович, Перегудов Александр Вячеславович, Щербаков Олег Валериевич),
"Против" - 0 голосов,
"Воздержалось" - 0 голосов.
Члены Совета директоров, не принявшие участия в голосовании, отсутствуют.
Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1. "Избрать для проведения заседания Совета директоров 02.07.2026 лицом, осуществляющим функции председателя Совета директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж", Перегудова Александра Вячеславовича, секретарем - Ковалева Валерия Владимировича, возложить проведение подсчета голосов на секретаря заседания Ковалева Валерия Владимировича".

2. "Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж" на внеочередном заседании общего собрания акционеров, назначенном на 31.07.2026, следующих кандидатов:
• Мишутина Екатерина Владимировна
• Мишутина Людмила Анатольевна
• Мишутин Владимир Иванович
• Ясашный Дмитрий Евгеньевич
• Зайцев Андрей Викторович".

3. "Утвердить проекты (формулировки) решений по вопросам повестки дня внеочередного заседания общего собрания акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", назначенного на 31.07.2026, которые должны предоставляться лицам, имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров, при подготовке к проведению собрания и направляться в электронной форме номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж" (Приложение № 1 к протоколу настоящего заседания Совета директоров).
Проекты (формулировки) решений по вопросам повестки дня в срок не позднее направления бюллетеней лицам, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж" и имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров, предоставить регистратору ПАО "АК Мослифтмонтаж" - АО "РДЦ ПАРИТЕТ" для направления в электронной форме номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", в соответствии с правилами, установленными ст. 8.9 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам".

4. "Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на внеочередном заседании общего собрания акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", назначенном на 31.07.2026 (Приложение № 2 к протоколу настоящего заседания Совета директоров).
Бюллетени для голосования направить заказным письмом каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж" и имеющему право голоса при принятии решений общим собранием акционеров, а также разместить на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.liftservice.ru в срок не позднее чем за 20 дней до даты проведения внеочередного заседания общего собрания акционеров, т.е. не позднее "10" июля 2026 года.
Бюллетени для голосования в срок не позднее направления бюллетеней лицам, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж" и имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров, предоставить регистратору ПАО "АК Мослифтмонтаж" - АО "РДЦ ПАРИТЕТ" для направления в электронной форме номинальному держателю, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО "АК Мослифтмонтаж", в соответствии с правилами, установленными ст. 8.9 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам".

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02 июля 2026 года

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол Совета директоров ПАО "АК Мослифтмонтаж" № б/н от 02 июля 2026 года.

2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг:
- вид, категория (тип) ценных бумаг - акции обыкновенные
- регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-08419-A, 28.01.2004г.
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU000A0ZZ3Y3
- международный код классификации финансовых инструментов (CFI) (при наличии): ESVXFR
- иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные их эмитентом в решении о выпуске ценных бумаг: отсутствуют.

3. Подпись
3.1. Генеральный директор
ПАО "АК Мослифтмонтаж" __________________ Е.В. Мишутина

3.2. Дата "02" июля 2026 г. М.П.



Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.