Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента


Дата раскрытия:  02.07.2026
Акционерное общество "Салаватстекло"
Существенные факты, касающиеся событий эмитента
Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Салаватстекло"
1.2. Адрес эмитента, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц: 453253,Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Салават, ул.Индустриальная, 18
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1020201995043
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 0266004050
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 30565-D
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: https://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=0266004050
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 01.07.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки эмиссионных ценных бумаг эмитента, по которым начислены доходы:
именные обыкновенные акции.

2.2. Государственный регистрационный номер выпуска эмиссионных ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: 1-02-30565 –D от 14.11.11г.

2.3. Орган управления эмитента, принявший решение о выплате дивидендов по акциям эмитента: годовое общее собрание акционеров АО "Салаватстекло".

2.4. Дата принятия решения о выплате дивидендов по акциям эмитента: 30.06.2026г.

2.5. Дата составления и номер протокола собрания уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о выплате дивидендов по акциям эмитента: протокол № 2/2026 от 01.07.2026г.

2.6. Отчетный период, за который выплачиваются доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента: 2025 год.

2.7. Общий размер начисленных доходов по эмиссионным ценным бумагам эмитента: 1 244 207 325 руб.

Размер начисленных доходов в расчете на одну эмиссионную ценную бумагу эмитента: 250 рублей на 1 (одну) обыкновенную акцию.

2.8. Форма выплаты доходов по эмиссионным ценным бумагам эмитента: денежные средства.

2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента): 13.07.2026г.

2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по эмиссионным ценным бумагам эмитента должно быть исполнено: 17.08.2026г.

3. Подпись
3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: генеральный директор АО "Салаватстекло" Агуреев С.А.
3.2. Дата: 02.07.2026


Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.