Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня


Дата раскрытия:  28.05.2026
Публичное акционерное общество "Россети Центр и Приволжье"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество "Россети Центр и Приволжье"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 603001, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1075260020043
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 5260200603
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 12665-Е
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093,
https://www.mrsk-cp.ru/disclosure/disclosure_by_issuer_of_securities/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 28.05.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 28.05.2026
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 05.06.2026.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об утверждении сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО Бизнес-плана Группы ПАО "Россети Центр и Приволжье" на 2026 год и прогнозных показателей на 2027-2030 гг.
2. Об утверждении Плана-графика мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности ПАО "Россети Центр и Приволжье" за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01.04.2026.
3. Об утверждении отчета за 2025 год о реализации Программы цифровой трансформации ПАО "Россети Центр" и ПАО "Россети Центр и Приволжье" на период 2024-2027 гг. и прогнозных показателей до 2030 года, включая отчет по реализации плана мероприятий перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения и отчет по реализации плана закупок и использования российской радиоэлектронной продукции ПАО "Россети Центр и Приволжье".
4. О рассмотрении отчета о совершенных в 2025 году сделках, в отношении которых не требуется принятие решения Советом директоров Общества о согласии на совершение сделок, за 2025 год.
5. О рассмотрении итогового анализа соответствия параметров совершенных Обществом в 2024 году сделок критериям принятия решений по проектам консолидации электросетевых активов.
6. Об определении позиции ПАО "Россети Центр и Приволжье" (представителей ПАО "Россети Центр и Приволжье") по вопросу, выносимому на рассмотрение Общего собрания акционеров АО "Свет".

3. Подпись
3.1. Начальник Департамента корпоративного управления ПАО "Россети Центр" – управляющей организации ПАО "Россети Центр и Приволжье" (доверенность № Д-ЦА/212 от 26.12.2024)
Ю.Д. Наумова
3.2. Дата: "28" мая 2026 года


Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.