Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  26.05.2026
Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "ФИНСТАР БАНК"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8 литера А пом. 1-Н
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022400003944
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2465037737
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 3245
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3856
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 25.05.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Общее количество членов Совета директоров: 5 (Пять). Кворум для проведения заседания имеется.
2.2. Результаты голосования по вопросам повестки дня заседания:
Итоги голосования по 1 вопросу повестки дня:
"За" – пять голосов, "Против" – 0, "Воздержались" - 0.
Решение принято единогласно.
Итоги голосования по 2 вопросу повестки дня:
"За" – пять голосов, "Против" – 0, "Воздержались" - 0.
Решение принято единогласно.
Итоги голосования по 3 вопросу повестки дня:
"За" – пять голосов, "Против" – 0, "Воздержались" - 0.
Решение принято единогласно.
Итоги голосования по 4 вопросу повестки дня:
"За" – пять голосов, "Против" – 0, "Воздержались" - 0.
Решение принято единогласно.
Итоги голосования по 5 вопросу повестки дня:
"За" – пять голосов, "Против" – 0, "Воздержались" - 0.
Решение принято единогласно.
2.3. Содержание решений, принятых Советом директоров по вопросам повестки дня:
Решили по 1 вопросу повестки дня:
1. Утвердить Отчет о совершенных ПАО ФИНСТАР БАНК в 2025 году крупных сделках и сделках, в совершении которых имелась заинтересованность.
Решили по 2 вопросу повестки дня:
2.1. Утвердить "Заключение Службы внутреннего аудита ПАО ФИНСТАР БАНК о надежности и эффективности управления рисками и внутреннего контроля, а также корпоративного управления за 2025 год".
2.2. Включить настоящее заключение в Перечень материалов, предоставляемых акционерам на годовом заседании Общего собрания акционеров.
Решили по 3 вопросу повестки дня:
3.1. Утвердить предварительно Годовой отчет ПАО ФИНСТАР БАНК за 2025 год
3.2. Совет директоров подтверждает, что приведенные в Отчете о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления данные содержат полную и достоверную информацию о соблюдении Банком принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления в 2025 году.
Решили по 4 вопросу повестки дня:
4.1. Принять и утвердить рекомендации Комитета по аудиту, включить их в проекты информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового заседания Общего собрания акционеров.
4.2. Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО ФИНСТАР БАНК дивиденды за 2025 год по акциям обыкновенным именным ПАО ФИНСТАР БАНК не выплачивать.
4.3. Чистую прибыль ПАО ФИНСТАР БАНК, полученную по результатам 2025 года в размере 376 231 608,49 руб. и подтвержденную заключением внешнего аудитора (ООО "Балтийский Аудит"), направить на счет нераспределённой прибыли.
Решили по 5 вопросу повестки дня:
5.1. Провести годовое заседание Общего собрания акционеров ПАО ФИНСТАР БАНК (далее – заседание) и определить:
5.1.1. Способ принятия решения общим собранием акционеров: заседание, голосование на котором совмещается с заочным голосованием.
5.1.2. Дата и время проведения заседания: 26.06.2026 года в 11:00.
5.1.3. Место проведения заседания: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8а, строение 1, пом. 1-Н.
5.1.4. Время начала регистрации участников заседания: 26.06.2026 в 10:00.
5.1.5. Дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право голоса при принятии решений общим собранием акционеров: 02.06.2026.
5.1.6. Возможность дистанционного участия в заседании: без возможности дистанционного участия в заседании.
5.1.7. Дату окончания приема бюллетеней для голосования при заочном голосовании: 23.06.2026.
5.1.8. Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования: Российская Федерация, 196084, г. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 8а, строение 1, пом. 1-Н.
5.1.9. Способы подписания бюллетеней для голосования: бюллетень для голосования на бумажном носителе подписывается лицом, имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров, или его представителем собственноручной подписью.
5.2. Утвердить:
5.2.1. Повестку дня:
(1) Утверждение Годового отчета ПАО ФИНСТАР БАНК за 2025 год.
(2) Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО ФИНСТАР БАНК за 2025 год.
(3) Распределение прибыли (в т.ч. выплата (объявление) дивидендов) и убытков, по результатам 2025 финансового года.
(4) Определение количественного состава Совета директоров ПАО ФИНСТАР БАНК.
(5) Избрание членов Совета директоров ПАО ФИНСТАР БАНК.
(6) Назначение аудиторской организации ПАО ФИНСТАР БАНК.
(7) Утверждение Устава ПАО ФИНСТАР БАНК в новой редакции.
5.2.2. Форму и текст бюллетеней для голосования, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового заседания Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО ФИНСТАР БАНК согласно предложенной редакции.
5.2.3. Порядок и сообщения акционерам о проведении заседания: путем размещения сообщения о проведении годового заседания Общего собрания акционеров на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу FINSTARBANK.RU не позднее, чем за 25 дней до даты проведения годового заседания Общего собрания акционеров.
5.2.4. Перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового заседания Общего собрания акционеров, и порядок ее предоставления, согласно предложенной редакции. Утвердить, проекты информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового заседания Общего собрания акционеров.
2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 22.05.2026
2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров, на котором приняты соответствующие решения: Протокол №14/2026 от 25.05.2026.
2.6. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 10103245В.


3. Подпись
3.1. Президент-Председатель Правления
А.В. Митюгов


3.2. Дата 26.05.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.