Вход
Сообщения за дату
Поиск организаций
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:
+7 929 053 69 44
+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru
Совершение эмитентом существенной сделки
Дата раскрытия: 22.05.2026
Публичное акционерное общество "Саратовнефтегаз"
Совершение эмитентом существенной сделки
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Саратовнефтегаз"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 410056, Саратовская обл., г. Саратов, ул. Им Сакко И Ванцетти, зд. 21
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026403339302
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6450011500
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00131-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4802; http://www.sng.ru/invest
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 21.05.2026
2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): эмитент
2.2. В случае, если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.
2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): Крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
2.4. Вид и предмет существенной сделки: Договор о внесении изменений в договор поручительства, заключенный в обеспечение исполнения Эмитентом обязательств перед кредитором, возникших из кредитного договора от 06.05.2015 (далее – Кредитный договор), предусматривающий сохранение предоставленного подконтрольной Эмитенту организацией поручительства в обеспечение исполнения обязательств по Кредитному договору в связи с внесением Дополнительным соглашением от 21.04.2026 в Кредитный договор изменений (далее – Дополнительное соглашение к договору поручительства).
2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: Дополнительным соглашением к договору поручительства Эмитент подтверждает свои обязательства в качестве поручителя в связи с изменениями к Кредитному договору.
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке: Эмитент в качестве поручителя, Публичное акционерное общество в качестве выгодоприобретателя (заемщика) и Банком в качестве кредитора.
2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: срок исполнения по предоставленному обеспечению в форме поручительства: не позднее наиболее ранней из следующих дат: - даты, наступающей через 3 года с наиболее поздней Даты окончательного погашения; или –даты погашения обеспечиваемого обязательства;
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов), определяемой в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг: 99 126,97 млн. руб./ 531,76%
2.9. Стоимость активов (совокупная стоимость активов), определяемая в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П: 18 641 345 тыс. руб. на 31.03.2026
2.10. Дата совершения существенной сделки: 21.05.2026.
2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: Решение о согласии на совершение сделки принято общим собранием акционеров ПАО "Саратовнефтегаз" 30.04.2026 (протокол №52 от 04.05.2026).
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
М.П. Девяткин
3.2. Дата 21.05.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации.
За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.

