Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Совершение эмитентом существенной сделки


Дата раскрытия:  28.04.2026
Акционерное общество "Медскан"
Совершение эмитентом существенной сделки

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Медскан"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 119331, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Ломоносовский, пр-кт Вернадского, д. 29, помещ. 4/12
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1207700227118
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7736328675
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00305-G
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39170; https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39170
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 28.04.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): эмитент

2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо.

2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): существенная сделка, не являющаяся крупной.

2.4. Вид и предмет существенной сделки: биржевые процентные неконвертируемые бездокументарные облигации серии 001Р-02, размещаемые в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р (регистрационный номер программы 4-00305-G-001P-02E от 06.06.2025) далее – Биржевые облигации).
Регистрационный номер 4B02-02-00305-G-001P от 20.04.2026 г.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A10EYY0
Международный код классификации финансовых инструментов (CFI) DBFUFB

2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка: купля-продажа Биржевых облигаций, номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) рублей каждая, при размещении по открытой подписке на ПАО Московская Биржа в количестве 3 500 000 (Три миллиона пятьсот тысяч) штук по цене 1 000 (Одна тысяча) рублей за одну Биржевую облигацию.
Информация о гражданских правах и обязанностях, возникающих по данной сделке, указана в Программе биржевых облигаций серии 001P, Решении о выпуске ценных бумаг по Биржевым облигациям, Документе, содержащим условия размещения ценных бумаг, опубликованных Эмитентом на странице в сети Интернет, используемой для раскрытия информации

2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке: Эмитент (Продавец) и владельцы (приобретатели) Биржевых облигаций. Выгодоприобретатели, не являющиеся сторонами сделки – нет

2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: Биржевые облигации погашаются в 750 день с даты начала размещения Биржевых облигаций.

2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов): в денежном выражении 4,6 млрд рублей (цена Биржевых облигаций и совокупный купонный доход); в процентах от стоимости активов Эмитента – 14,22%

2.9. Стоимость активов (совокупная стоимость активов): стоимость активов, определенная по данным консолидированной финансовой отчетности эмитента по состоянию на 31.12.2025 – 32 388 045 тыс. рублей

2.10. Дата совершения существенной сделки: 28.04.2026

2.11. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: такое решение не требуется.

3. Подпись
3.1. Генеральный директор
Т.Ф. Мубаракшин


3.2. Дата 28.04.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.