Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  27.04.2026
Публичное акционерное общество "Северо-Онежский бокситовый рудник"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Северо-Онежский бокситовый рудник"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 164268, Архангельская обл., Плесецкий район, рабочий пос. Североонежск
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022901464761
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2920000414
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 02458-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2611
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 24.04.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения: Присутствовали на заседании 5 членов Совета директоров: Бовдуй Олег Владимирович, Лариков Анатолий Тимофеевич, Новиков Николай Александрович, Фридман Евгений Михайлович, Шеретова Анна Анатольевна

2.2. содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Вопрос, поставленный на голосование:
14. Рекомендовать годовому заседанию общего собрания акционеров для утверждения:
1) Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям по итогам работы за 2025 год не выплачивать, то есть установить размер дивиденда 0 руб.
15. В связи с отсутствием предложений от акционеров о выдвижении кандидатов в Совет директоров Общества включить в бюллетень для голосования по выборам Совета директоров Общества на предстоящем годовом заседании общего собрания акционеров следующие кандидатуры: Лариков Анатолий Тимофеевич, Самсонов Геннадий Николаевич, Новиков Николай Александрович, Шеретова Анна Анатольевна, Бовдуй Олег Владимирович, Булин Эдуард Викторович, Фридман Евгений Михайлович.
Решение:
14. Рекомендовать годовому заседанию общего собрания акционеров для утверждения:
1) Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям по итогам работы за 2024 год не выплачивать, то есть установить размер дивиденда 0 руб.
15. В связи с отсутствием предложений от акционеров о выдвижении кандидатов в Совет директоров Общества включить в бюллетень для голосования по выборам Совета директоров Общества на предстоящем годовом заседании общего собрания акционеров следующие кандидатуры: Лариков Анатолий Тимофеевич, Самсонов Геннадий Николаевич, Новиков Николай Александрович, Шеретова Анна Анатольевна, Бовдуй Олег Владимирович, Булин Эдуард Викторович, Фридман Евгений Михайлович.
Итоги голосования: ЗА - 5 голосов, ПРОТИВ - 0 голосов, ВОЗДЕРЖАЛОСЬ - 0 голосов

2.3. дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 24.04.2026.

2.4. дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол № 4 от 24.04.2026.

2.5. идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
- акции обыкновенные именные бездокументарные. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-02458-D;
- акции привилегированные именные типа А. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 2-01-02458-D.


3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.О. Потапенко


3.2. Дата 27.04.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.