Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня


Дата раскрытия:  27.04.2026
Банк ЗЕНИТ (публичное акционерное общество)
Сообщение о существенном факте
"О проведении заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня"*

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ЗЕНИТ (публичное акционерное общество)
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 117638, г. Москва, ул. Одесская, д. 2
1.3. ОГРН эмитента: 1027739056927
1.4. ИНН эмитента: 7729405872
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 03255В
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=538; https://www.zenit.ru/bank/disclosure/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 24 апреля 2026 года

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента – 24 апреля 2026 года.

2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: дата проведения заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента - 30 апреля 2026 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: повестка дня заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента:
1. Утверждение новой редакции Антикоррупционной политики ПАО Банк ЗЕНИТ.
2. Утверждение новой редакции Политики по предотвращению и управлению конфликтами интересов в ПАО Банк ЗЕНИТ.
3. Утверждение новой редакции Регламента ПАО Банк ЗЕНИТ по выявлению, предотвращению возникновения и реализации, а также по управлению конфликтом интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
4. Утверждение новой редакции Политики управления операционным риском ПАО Банк ЗЕНИТ и Банковской группы ЗЕНИТ.
5. Утверждение новой редакции Политики управления стратегическим риском ПАО Банк ЗЕНИТ и Банковской группы ЗЕНИТ.
6. Утверждение изменений к Политике управления кредитным риском ПАО Банк ЗЕНИТ и Банковской группы ЗЕНИТ.
7. Утверждение новой редакции Плана восстановления финансовой устойчивости ПАО Банк ЗЕНИТ / Банковской группы ЗЕНИТ.
8. Утверждение изменений к Стратегии управления рисками ПАО Банк ЗЕНИТ и Банковской группы ЗЕНИТ на 2026 г.
9. Утверждение новой редакции Кодекса корпоративного управления Банка ЗЕНИТ (публичное акционерное общество)
10. Утверждение новой редакции Положения о Службе внутреннего аудита ПАО Банк ЗЕНИТ.

3. Подпись
3.1. И. о. Председателя Правления
ПАО Банк ЗЕНИТ С.В. Кулаковкин

3.2. Дата: 27 апреля 2026 г. М.П.

*В соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 №208-ФЗ "Об акционерных обществах", в редакции с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 08.08.2024 N 287-ФЗ, вступивших в силу с 1 марта 2025 года, сообщение о существенном факте содержит информацию о проведении заочного голосования для принятия решений советом директоров эмитента и его повестке дня.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.