Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  15.04.2026
Публичное акционерное общество "Угольная компания "Южный Кузбасс"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Угольная компания "Южный Кузбасс"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 652877, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, ул. Юности, д. 6
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1024201388661
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4214000608
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 10591-F
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1411
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 15.04.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
Приняли участие семь членов Совета директоров эмитента.
В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и пунктами 11.18 и 11.22 Устава ПАО "Южный Кузбасс" кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
2.2. Сведения о результатах голосования по вопросам повестки дня:
"за" – 7; "против" – 0; "воздержалось" – 0.
2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросам повестки дня:
2.3.1. Рекомендовать годовому заседанию общего собрания акционеров Общества прибыль Общества по результатам отчетного 2025 года не распределять, дивиденды не выплачивать (не объявлять).
2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором принято решение: 14 апреля 2026 года.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором принято решение: 15 апреля 2026 года, б/н.
2.6. Повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: 1-02-10591-F, 11.12.2003 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0005294775.


3. Подпись
3.1. начальник отдела корпоративного управления и собственности (доверенность от 06.11.2024 года)
Ю.А. Болдырева


3.2. Дата 15.04.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.