Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Исключение эмиссионных ценных бумаг эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам российским организатором торговли


Дата раскрытия:  09.04.2026
Публичное акционерное общество "Полюс"
Исключение эмиссионных ценных бумаг эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам российским организатором торговли

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Полюс"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 123056, г. Москва, ул. Красина, д. 3 стр. 1 каб. 801
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1068400002990
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7703389295
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55192-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7832; https://polyus.com
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 08.04.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Полное фирменное наименование российского организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи (российской биржи, исключившей ценные бумаги эмитента из котировального списка): Публичное акционерное общество "Московская Биржа ММВБ-РТС" (далее – "ПАО Московская биржа").
2.2. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, которые исключены российским организатором торговли из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи (исключены российской биржей из котировального списка): биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ПБО-01, размещенные по открытой подписке в рамках Программы биржевых облигаций, имеющей идентификационный номер 4-55192-E-001P-02E от 18.09.2015, присвоенный ЗАО "ФБ ММВБ", регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-01-55192-Е-001P от 10.10.2019, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A100XC2, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): DBVUFB (далее - "Биржевые облигации").
2.3. В случае исключения ценных бумаг эмитента российской биржей из котировального списка - наименование котировального списка, из которого исключены ценные бумаги эмитента: Биржевые облигации исключены из раздела "Первый уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам в ПАО Московская Биржа.
2.4. Дата исключения ценных бумаг эмитента российским организатором торговли из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи (исключения ценных бумаг эмитента российской биржей из котировального списка): 09.04.2026.

3. Подпись
3.1. Корпоративный секретарь (Доверенность № 011/Д-PZ/25 от 22.12.2025)
М.Ю. Потехин


3.2. Дата 09.04.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.