Вход
Сообщения за дату
Поиск организаций
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:
+7 929 053 69 44
+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
Дата раскрытия: 01.04.2026
Публичное акционерное общество "Верх-Исетский завод"
Сообщение о существенном факте о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество "Верх-Исетский завод"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 620028, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 28
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026602312538
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6658019241
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 31552-D
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=13792
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 01 апреля 2026 года.
2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 01 апреля 2026 года.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 06 апреля 2026 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по вопросу избрания Совета директоров ПАО "ВИЗ".
2. О предварительном утверждении годового отчета ПАО "ВИЗ" за 2025 год.
3. О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО "ВИЗ" за 2025 год.
4. О рекомендации годовому заседанию общего собрания акционеров (далее - годовое заседание ОСА) ПАО "ВИЗ" по итогам работы за 2025 год в части распределения прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) по результатам 2025 года, в части размера дивиденда по акциям и порядку его выплаты, а также в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
5. О рекомендации годовому заседанию ОСА ПАО "ВИЗ" по итогам работы за 2025 год в части назначения аудиторской организации ПАО "ВИЗ".
6. Об определении размера оплаты услуг аудиторской организации ПАО "ВИЗ".
7. Об утверждении отчета о заключенных ПАО "ВИЗ" в 2025 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
8. О включении в повестку дня годового заседания ОСА ПАО "ВИЗ" по итогам работы за 2025 год вопроса "Об утверждении Устава ПАО "ВИЗ" в новой редакции".
9. О проведении годового заседания ОСА ПАО "ВИЗ", утверждении повестки дня, проектов документов и мероприятий, необходимых для подготовки и проведения годового заседания ОСА ПАО "ВИЗ" по итогам работы за 2025 год.
2.4. В случае если повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, должны быть указаны вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: Акции обыкновенные именные бездокументарные, регистрационный номер 1-01-31552-D от 04 декабря 1992 года; акции привилегированные именные бездокументарные типа А, государственный регистрационный номер 2-01-31552-D от 04 декабря 1992г .
3. Подпись
3.1. Уполномоченный представитель ПАО "ВИЗ"
на основании доверенности
от 31.12.2025 г. № ДОВ-СО-F034-80/2025
(Корпоративный секретарь ПАО "ВИЗ") (подпись) А.А. Осипов
3.2. Дата "01" апреля 2026 года
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации.
За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.

