Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  10.03.2026
Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" (публичное акционерное общество)
Сообщение о существенном факте
"О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента
и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента"
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" (публичное акционерное общество)
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 18
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1027700024560
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 7736046991
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 02306В
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=355
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 10.03.2026

2. Содержание сообщения
Об отдельных решениях, принятых Советом Директоров АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Для признания заседания правомочным кворум собран: в заседании приняли участие 5 из 5 членов Совета Директоров.
ПО 11 ВОПРОСУ "Об утверждении внутреннего документа Банка".
Итоги голосования:
"ЗА" - 5 голосов; "ПРОТИВ" - нет; "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - нет.
ПО 12 ВОПРОСУ "О включении кандидатов, выдвинутых акционером Банка, в список кандидатур для голосования по вопросам повестки дня годового заседания Общего собрания акционеров Банка".
Итоги голосования:
"ЗА" - 5 голосов; "ПРОТИВ" - нет; "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - нет.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По 11 вопросу:
1.Утвердить Политику по управлению риском информационной безопасности АКБ "Абсолют Банк" (ПАО), версия 5.
2.Признать утратившей силу Политику по управлению риском информационной безопасности АКБ "Абсолют Банк" (ПАО), версия 4, утвержденную Советом Директоров Банка 25.12.2024 (протокол от 27.12.2024 № 607).

По 12 вопросу:
1.На основании предложения, полученного от акционера Банка, включить в список кандидатур для голосования на годовом заседании Общего собрания акционеров Банка по вопросу повестки дня "Об избрании членов Совета Директоров Банка", следующих лиц:
1. Фамилия Имя Отчество, согласие кандидата имеется;
2. Фамилия Имя Отчество, согласие кандидата имеется;
3. Фамилия Имя Отчество, согласие кандидата имеется;
4. Фамилия Имя Отчество, согласие кандидата имеется;
5. Фамилия Имя Отчество, согласие кандидата имеется.
Информация по вопросу повестки дня представлена в ограниченном составе и объеме на основании пункта 6 статьи 30.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 "Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг".

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 03.03.2026.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 06.03.2026, Протокол № 627.
2.5. Повестка дня содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по следующим ценным бумагам эмитента: обыкновенные бездокументарные акции АКБ "Абсолют Банк" (ПАО), государственный регистрационный номер выпуска 10102306В от 28.06.1993, ISIN RU000A0JU1L9.
Повестка дня не содержит вопросов, об образовании единоличного (временного единоличного) и (или) коллегиального исполнительных органов эмитента, о приостановлении полномочий единоличного исполнительного органа эмитента.
Повестка дня содержит вопрос, связанный с включением кандидатов в список кандидатур для голосования на годовом заседании общего собрания акционеров эмитента по вопросу об избрании членов совета директоров эмитента. Информация по каждому кандидату в совет директоров эмитента представлена в ограниченном составе и объеме на основании пункта 6 статьи 30.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 "Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг".


3. Подпись
3.1. Председатель Правления
АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
(подпись)
3.2. Дата " 10 " марта 2026г. М.П.



Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.