Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  10.03.2026
Акционерное общество "РУСАЛ Братский алюминиевый завод"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "РУСАЛ Братский алюминиевый завод"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 665708, Иркутская обл, г.о. город Братск, г Братск, п/р П 04, зд. 1/341
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1023800836377
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 3803100054
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 20075-F
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=838; http://braz-rusal.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 06.03.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1. Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг":
В установленный срок получено 5 (пять) шт. бюллетеней для голосования. Принявшими участие в голосовании считаются 5 (пять) членов Совета директоров, что составляет 100% от общего числа членов Совета директоров. В соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Уставом АО "РУСАЛ Братск" кворум имеется. Решения по вопросам повестки дня приняты.
Результаты голосования:
По вопросу №1 повестки дня: О прекращении действия внутренних документов Общества, определяющих политику общества в области организации управления рисками и внутреннего контроля.
"ЗА" - 5 голосов
"ПРОТИВ" - 0 голосов
"ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.
По вопросу №2 повестки дня: О прекращении действия внутренних документов Общества, определяющих политику общества в области организации и осуществления внутреннего аудита.
"ЗА" - 5 голосов
"ПРОТИВ" - 0 голосов
"ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.
По вопросу №3 повестки дня: О прекращении полномочий членов и председателя Комитета по аудиту при Совете директоров Общества в связи с упразднением указанного Комитета, о прекращении действия Положения Комитета по аудиту.
"ЗА" - 5 голосов
"ПРОТИВ" - 0 голосов
"ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу №1 повестки дня: О прекращении действия внутренних документов Общества, определяющих политику общества в области организации управления рисками и внутреннего контроля.
Принятое решение: С даты принятия настоящего решения прекратить действие внутренних документов Общества, определяющих политику Общества в области организации управления рисками и внутреннего контроля – Политики БрАЗ-П-2.2-01 "Система управления рисками и внутреннего контроля", Регламента БрАЗ-РГ-2.2-03 "Управление рисками".
По вопросу №2 повестки дня: О прекращении действия внутренних документов Общества, определяющих политику общества в области организации и осуществления внутреннего аудита.
Принятое решение: С даты принятия настоящего решения прекратить действие внутренних документов Общества, определяющих политику общества в области организации и осуществления внутреннего аудита – Политики БрАЗ-П-2.2-02 по внутреннему аудиту Общества, Положения РБ-ПЛ-2.2-02 о внутреннем аудите Общества.
По вопросу №3 повестки дня: О прекращении полномочий членов и председателя Комитета по аудиту при Совете директоров Общества в связи с упразднением указанного Комитета, о прекращении действия Положения Комитета по аудиту.
Принятое решение: С даты принятия настоящего решения прекратить полномочия членов и председателя Комитета по аудиту при Совете директоров Общества в связи с упразднением указанного Комитета, прекратить действие Положения РБ-ПЛ-2.2-01 о Комитете по аудиту при Совете директоров Общества.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 04 марта 2026 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 06 марта 2026 г., Протокол № 341.

3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора по оперативному управлению АО "РУСАЛ Братск" (Доверенность №РАМ-ДВ-24-0334 от 22.11.2024г.)
Волохов Игорь Николаевич


3.2. Дата 10.03.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.