Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  06.03.2026
Акционерное общество "Уралэлектромедь"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Уралэлектромедь"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 624091, Свердловская обл., г. Верхняя Пышма, проспект Успенский, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1026600726657
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 6606003385
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00177-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2003
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 06.03.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам заседания Совета директоров.
2.1.1.Кворум для проведения заседания имеется: присутствуют 7 из 7 избранных.
2.1.2.Результаты голосования по вопросу:
1. Принятие решения о последующем одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет от 25 до 50 процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату.
"ЗА" - 7 голосов (Колотушкин Владимир Сергеевич, Королев Алексей Анатольевич, Медведев Мирослав Робертович, Паньшин Андрей Михайлович, Русин Андрей Иванович, Словеснов Артем Анатольевич. Якорнов Сергей Александрович).
"ПРОТИВ" - 0 голосов,
"ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 0 голосов.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Одобрить ранее совершенную Обществом сделку, которая с учетом процентов, комиссий и суммы взаимосвязанных сделок является крупной, а именно: Дополнительное соглашение №2 от 27 февраля 2026 года (далее – "Дополнительное соглашение") к Соглашению об общих условиях совершения кредитный сделок № 5400-25-006733 от 21 апреля 2025 года (далее – "Соглашение"), заключенное между Акционерным обществом "Уралэлектромедь" (Заемщик) и Публичным акционерным обществом "БАНК "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" (Банк) (ОГРН 1027800000140), о нижеследующем:
1. Изложить подпункт 2.3.1. пункта 2.3 (Максимальный размер риска (совокупной задолженности)) Соглашения в следующей редакции:
"2.3.1. 4 000 000 000,00 (Четыре миллиарда) рублей 00 копеек.".

2. Изложить п. 2.5.2. Соглашения в следующей редакции:
"2.5.2. Максимальная сумма каждого из Кредитов, предоставляемых Банком Заемщику по Кредитным сделкам, заключаемым в рамках Соглашения, составляет 4 000 000 000,00 (Четыре миллиарда) рублей 00 копеек.".

3. Изложить п. 2.13.3.2. Соглашения в следующей редакции:
"2.13.3.2. В период действия Соглашения Банк имеет право:
2.13.3.2.1. Потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы Кредитов, полученных Заемщиком по заключенным в рамках Соглашения Кредитным сделкам (полностью или в части), начисленных процентов, а также иных платежей, причитающихся Банку по Кредитным сделкам, в случае нарушения и/или неисполнения обязательств, указанных в п.п. 2.13.2.1.3.2., 2.13.2.1.5. – 2.13.2.1.7., 2.13.3.1.3., 2.13.3.1.4., 2.13.2.1.11. – 2.13.2.1.13. Соглашения.
2.13.3.2.2. В случае невыполнения / не обеспечения выполнения обязательств, указанных в п.п. 2.13.2.1.1., 2.13.2.1.4. – 2.13.2.1.7., 2.13.2.1.11. – 2.13.2.1.13. Соглашения, осуществить в одностороннем порядке повышение размера Постоянной(ых) составляющей(их) процентной(ых) ставки(ок) по Кредитным сделкам, указанной(ых) в соответствующих Офертах и действующей(их) на момент ее(их) повышения, на 3,0 (Три) процентных пункта за нарушение каждого из ковенантов.
Новое значение Постоянной(ых) составляющей(их) процентной(ых) ставки(ок) устанавливается по всем Кредитам, выданным Заемщику по Кредитным сделкам, заключенным в рамках Соглашения, и действующим на дату установления новой(ых) процентной(ых) ставки(ов), а также по вновь заключаемым в рамках Соглашения Кредитным сделкам.
Размер Постоянной составляющей процентной ставки по Кредитным сделкам, указанной(ых) в соответствующих Офертах, повышенный по основаниям, указанным в настоящем пункте Соглашения, может быть снижен Банком до уровня, действующего на момент ее(их) повышения, с рабочего дня, следующего за датой устранения Заемщиком в полном объеме причин, приведших к ее повышению.
В случае принятия Банком решения об изменении Постоянной(ых) составляющей(их) процентной(ых) ставки(ок) в соответствии с настоящим пунктом Соглашения (как в сторону повышения, так и в сторону снижения), Банк письменно уведомляет об этом Заемщика с указанием новых размеров процентных ставок по Кредитным сделкам, заключенным в рамках Соглашения (включая новый размер Постоянной и Переменной составляющих процентной ставки) и даты вступления в силу решения Банка об установлении новой(ых) процентной(ых) ставки(ок) за пользование кредитом по соответствующим Офертам. Уведомление направляется в адрес Заемщика способом, указанным в п. 9.2. Соглашения. Новая(ые) процентная(ые) ставка(и) по Кредитным сделкам, считаются введенными с даты, указанной в уведомлении Банка, при этом заключение дополнительного соглашения к Офертам не требуется. Неполучение Заемщиком письменного уведомления Банка об изменении процентной ставки не является основанием для предъявления Банку претензий.
В случае повышения размера Постоянной составляющей процентной ставки, в соответствии с п.2.13.3.2.2. Соглашения штраф за нарушение обязательств, указанных в п.п. 2.13.2.1.1., 2.13.2.1.4. Соглашения не взимается.". Иные условия Соглашения оставить без изменений.
Сумма сделки составляет не более 50 (Пятьдесят) процентов балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 06 марта 2026 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 06 марта 2026 года.

2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг: повестка дня совета директоров эмитента не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.


3. Подпись
3.1. Директор АО "Уралэлектромедь" (Доверенность, удостоверенная 06.12.2023г. Калашниковой О.А., врио нотариуса нотариального округа г.Среднеуральск Свердл.обл.Томилиной Л.А., зарегистрирована в реестре за № 66/158-н/66-2023-1-892)
В.С.Колотушкин


3.2. Дата 06.03.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.